Linglong Green Max HP010 165/45 R16 74V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,62 €
Ø 36 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,54 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
38,62 €
Ø 36 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,54 €
ab 38,62 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax HP010 XL FP 165/45 R16 74V Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax HP010 XL FP 165/45 R16 74V Sommerreifen sofort lieferbar 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
• LINGLONG 221008279, Linglong - Green-max Hp010 Xl - 165/45 R16 Tl 74v Xl Bsw - mcpneu LINGLONG 221008279, Linglong - Green-max Hp010 Xl - 165/45 R16 Tl 74v Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
• Linglong 6959956702169, Sommerreifen 165/45 R16 74V Linglong Green-Max HP-010... GoodTires Linglong 6959956702169, Sommerreifen 165/45 R16 74V Linglong Green-Max HP-010... Lieferzeit 2-5 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.62 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax HP010 XL FP 165/45 R16 74V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 38,62 € Versand kostenfrei Gesamt 38,62 € → zum Angebot
LINGLONG 221008279, Linglong - Green-max Hp010 Xl - 165/45 R16 Tl 74v Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
Linglong 6959956702169, Sommerreifen 165/45 R16 74V Linglong Green-Max HP-010 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 165/45R16 74V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Linglong Reifen 221008279 6.27kg Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,51 € Versand kostenfrei Gesamt 42,51 € → zum Angebot
LINGLONG Sommerreifen 165/45 R16 TL 74V GREEN-MAX HP010 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 43,30 € Versand kostenfrei Gesamt 43,30 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 165/45R16 74V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,41 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 165/45R16 74V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,80 € → zum Angebot
Linglong 221008279, Linglong 165/45 R16 74V Green Max HP010 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 49,67 € Versand kostenfrei Gesamt 49,67 € → zum Angebot
165/45 R16 74V Green Max HP010 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,54 € Versand kostenfrei Gesamt 55,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Linglong Green Max HP010 165/45 R16 74V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Linglong Green Max HP010 165/45 R16 74V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Linglong Green Max HP010
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
16 Zoll
165 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
74 (bis 375 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram