Linglong Green Max HP010 185/50 R16 81H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,15 €
Ø 40 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,15 €
Ø 40 €
40,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,16 €
ab 40,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Linglong Greenmax HP010 FP 185/50 R16 81H Sommerreifen ReifenSuche Linglong Greenmax HP010 FP 185/50 R16 81H Sommerreifen sofort lieferbar 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
• Linglong So car-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/50 R16 81H mit Felgenrippe ) Kaufland Linglong So car-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/50 R16 81H mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 42,09 € Versand kostenfrei Gesamt 42,09 € → zum Angebot
• LINGLONG 6959954725436-185/50/R16 81H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace LINGLONG 6959954725436-185/50/R16 81H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Auf Lager 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.15 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Linglong Greenmax HP010 FP 185/50 R16 81H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
Linglong So car-tyres GREEN - Max HP 010 ( 185/50 R16 81H mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,09 € Versand kostenfrei Gesamt 42,09 € → zum Angebot
LINGLONG 221024843, Linglong - Green-max Hp010 - 185/50 R16 Tl 81h Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 42,25 € Versand kostenfrei Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Linglong 6959954725436, Sommerreifen 185/50 R16 81H Linglong Green-Max HP-010, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
LINGLONG 6959954725436-185/50/R16 81H - C/B/71dB - Sommerreifen PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/50R16 81H MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
GREEN - Max HP 010 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 44,03 € Versand kostenfrei Gesamt 44,03 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/50R16 81H MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 45,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,97 € → zum Angebot
LINGLONG GREEN-MAX HP010 185/50R16 81H MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,36 € → zum Angebot
Linglong Greenmax HP010 185/50 R16 81 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,66 € → zum Angebot
Linglong 221024843, Linglong 185/50 R16 81H Green Max HP010, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 50,09 € Versand kostenfrei Gesamt 50,09 € → zum Angebot
185/50 R16 81H Green Max HP010 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:08 Uhr.

Linglong Green Max HP010 185/50 R16 81H Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen mit einem sehr guten Preis/Leistungsverhältnis
jm April 2025

Super Preis Leistungsverhältnis, dieser Reifen hat zudem gute Eigenschaften bei Regen und ein gutes Bremsverhalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Linglong Green Max HP010
Größen
16 Zoll
185
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram