Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD 120 Reverse weiss 3-Pack PC Lüfter

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 124,5 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,29 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,19 €
Stückzahl
120 Reverse schwarz 1-Pack120 Reverse schwarz 3-Pack120 Reverse weiss 1-Pack120 Reverse weiss 3-Pack120 schwarz 1-Pack120 schwarz 3-Pack120 weiss 1-Pack120 weiss 3-PackLCD 120 Reverse schwarz 1-PackLCD 120 Reverse schwarz 3-PackLCD 120 Reverse weiss 1-PackLCD 120 Reverse weiss 3-PackLCD 120 schwarz 1-PackLCD 120 schwarz 3-PackLCD 120 weiss 1-packLCD 120 weiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
132,29 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,19 €
ab 132,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li G99.12RSLLCD1W3W.00, Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Reverse 3 pack... proshop DE Lian Li G99.12RSLLCD1W3W.00, Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Reverse 3 pack... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 132,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,28 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller - Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller - Auf Lager 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
• Lian Li 12RSLLCD1W3W, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL Wireless (120 mm, 3x)... Galaxus Lian Li 12RSLLCD1W3W, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL Wireless (120 mm, 3x)... 10-16 Werktage 145,19 € Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li UNI FAN SL Wireless
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.29 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li G99.12RSLLCD1W3W.00, Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Reverse 3 pack White - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 132,29 € 44.0967 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 138,28 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD Lüfter, ARGB, PWM, 3er-Pack inkl. Controller - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
Lian Li 12RSLLCD1W3W, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL Wireless (120 mm, 3x) (12RSLLCD1W3W) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 145,19 € 48.3967 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 145,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

Lian Li UNI FAN SL Wireless LCD 120 Reverse weiss 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Die besten Pc lüfter
Paul R September 2025

Lian Li überzeugt erneut mit erstklassiger Verarbeitung und einem der besten PC-Gehäuse-Designs auf dem Markt. Die integrierten Displays lassen sich mit Videos, GIFs oder Temperaturanzeigen individuell belegen. Dank praktischer Lüfter-Connectoren schiebt man die Lüfter zusammen und reduziert die Verkabelung (nur 2 Kabel für 3 Lüfter). Die zugehörige Software ist intuitiv und leistungsstark.

1/5
★☆☆☆☆ Super Verarbeitung aber Leider nicht funktionsfähig
Marco M Dezember 2025

Die Lüfter sind hochwertig verarbeitet und die RGB-Beleuchtung funktioniert einwandfrei über den Wireless-Stick. Leider gibt es erhebliche Mängel: Die Displays bleiben komplett funktionslos, obwohl ich stundenlang alles ausprobiert habe. Sehr enttäuschend — bei diesem Preis erwarte ich eine einfache Installation und verlässliche Anzeigen. Die Handhabung ist unnötig kompliziert, obwohl eigentlich nur Strom nötig sein sollte, weil der Rest über den Stick laufen soll.

5/5
★★★★★ Es ist eine gute qualität
ewelina p Dezember 2025

Sehr zufälliger verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lüfter mit toller Optik
Günter H April 2025

Wenn ma die Beschreibung gut durch liest, dann ist die Installation einfach !!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
120 x 124,5 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
1.900 U/min
ja
RGB
2,64 Watt
51,45 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,1 mm/H2O
3 Stück
87,41 m³/h
31 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram