EKWB EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB schwarz 120mm Lüfter
Produkttyp: 120mm Lüfter - Gehäuselüfter
Serie: EKWB EK-Loop
Anschlüsse: 3-pin RGB - 4-pin PWM
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
13,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
EK Water Blocks EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB 120x120x27mm 550-2300 U/min 36 dB(A) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,93 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
-
EK Water Blocks EKWB EK Loop Fan FPT 120D-RGB 550-2300 bk 3831109897546 (120 mm) 6-10 Werktage 13,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
EK Water Blocks Water Blocks EK-Loop Lüfter FPT 120 D-RGB - Schwarz...
lagernd: 250+
17,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.
EKWB EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EKWB EK-Loop Fan FPT 120 D-RGB schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
Serie
EKWB EK-Loop
Eigenschaften
Anschlüsse
3-pin RGB, 4-pin PWM
Blätterfarbe
weiß
Drehzahlregelung
ja
LED-Farbe
RGB
Lüfterlagerung
Flüssigkeitslager
MTBF
60.000 h
Rahmenfarbe
schwarz
Leistungsmerkmale
Abmessungen (BxHxT)
120 x 120 x 27 mm
Breite
120 mm
Drehzahl
2.300 U/min
Höhe
120 mm
Luftdurchsatz
77 CFM
Statischer Druck
2,7 mm/H2O
Tiefe
27 mm
Volumenstrom
130,82 m³/h
max. Geräuschentwicklung
36 dB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen