LG OLED48C54LA 4K-Fernseher

• Der 48-Zoll OLED-Bildschirm liefert eine gestochen scharfe Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln für detailreiche Darstellungen.
• Mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz werden flüssige Bewegungen und eine reibungslose Wiedergabe gewährleistet.
• Die HDR-Unterstützung für HDR10, Dolby Vision und HLG sorgt für beeindruckende Kontraste und lebendige Farben.
• Fortschrittliche Funktionen wie AI Upscaling und AI Brightness Control optimieren die Bildqualität automatisch.
• Das integrierte 2.1-Lautsprechersystem mit 40 Watt Gesamtleistung und Dolby Atmos bietet ein raumfüllendes Klangerlebnis.
• Umfangreiche Smart-TV-Funktionen und Sprachassistenten ermöglichen eine intuitive Bedienung und vielseitige Unterhaltungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,80 €
Bildschirmgröße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
749,00 €
Ø 749 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,80 €
ab 749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LG OLED48C54LA.AEU, LG OLED evo C5 AI Fernseher OLED48C54LA 48 Zoll 4K UHD 120... Kaufland LG OLED48C54LA.AEU, LG OLED evo C5 AI Fernseher OLED48C54LA 48 Zoll 4K UHD 120... 2-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• LG 48C54LA OLED-Fernseher (122 cm/48 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto LG 48C54LA OLED-Fernseher (122 cm/48 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
• LG OLED48C54LA.AEU 48 OLED evo AI C5 4K UHD Smart-TV webOS Schwarz... Jacob Elektronik LG OLED48C54LA.AEU 48 OLED evo AI C5 4K UHD Smart-TV webOS Schwarz... 836,49 € Versand kostenfrei Gesamt 836,49 € → zum Angebot
• LG IT OLED48C54LA.AEU, LG IT LG OLED48C54LA 48 LG OLED evo AI C5 4K Smart TV... 0815 Onlinehandel LG IT OLED48C54LA.AEU, LG IT LG OLED48C54LA 48 LG OLED evo AI C5 4K Smart TV... Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 899,80 € + -4,50 € Versand Gesamt 895,30 € → zum Angebot
Varianten: LG OLED C5 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
749 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
LG OLED48C54LA.AEU, LG OLED evo C5 AI Fernseher OLED48C54LA 48 Zoll 4K UHD 120 Hz ✓ Bester Preis Kaufland EDV-Service-Stadlauer Angebotsinfo 2-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
LG 48C54LA OLED-Fernseher (122 cm/48 Zoll, 4K Ultra HD, Smart-TV) Otto TECHTRONIXX (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 777,00 € Versand kostenfrei Gesamt 777,00 € → zum Angebot
LG OLED48C54LA.AEU 48 OLED evo AI C5 4K UHD Smart-TV webOS Schwarz (OLED48C54LA.AEU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 836,49 € Versand kostenfrei Gesamt 836,49 € → zum Angebot
LG IT OLED48C54LA.AEU, LG IT LG OLED48C54LA 48 LG OLED evo AI C5 4K Smart TV 2025 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 899,80 € + -4,50 € Versand Gesamt 895,30 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht LG OLED48C54LA

LG OLED48C54LA - Brillantes Heimkino-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Fernsehens mit diesem außergewöhnlichen 4K-Fernseher. Der 48-Zoll-Bildschirm mit OLED-Technologie liefert atemberaubende Kontraste und lebendige Farben, die selbst anspruchsvolle Cineasten begeistern. Dank der hohen Bildwiederholrate von bis zu 144 Hz erleben Sie Action-Szenen und Sportübertragungen gestochen scharf und ohne störende Bewegungsunschärfen. Die AI-gesteuerte Bildoptimierung passt die Darstellung kontinuierlich an die Umgebungsbedingungen an und garantiert so stets ein optimales Seherlebnis.

Klanggewaltiges Audio-Erlebnis

Genießen Sie nicht nur herausragende Bildqualität, sondern auch erstklassigen Sound. Das integrierte 2.1-Lautsprechersystem mit einer Gesamtleistung von 40 Watt sorgt für raumfüllenden Klang. Die AI Sound Pro Technologie analysiert den Inhalt und optimiert die Audioausgabe automatisch. Ob filmreife Dialoge, atmosphärische Hintergrundgeräusche oder wuchtige Explosionen - dieser Fernseher liefert ein beeindruckendes akustisches Erlebnis. Dolby Atmos Unterstützung ermöglicht zudem ein immersives 3D-Klangerlebnis, das Sie mitten ins Geschehen versetzt.

LG OLED48C54LA Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LG OLED48C54LA? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

LG Fernseher

Allgemeine Daten
4K-Fernseher
schwarz
Fernbedienung
Bildschirm
48 Zoll
3.840 x 2.160 Pixel
120 Hz, 144 Hz
HDR, OLED
Dolby Vision, HDR HLG, HDR10
AI Brightness Control, AI Upscaling, OLED Motion, Smart Calibration
Funktionen
FreeSync, G-Sync, HDMI-CEC, eARC
AirPlay 2, HbbTV, Smart TV, integrierter Webbrowser
Antenne (DVB-T), Antenne (DVB-T2), Kabel (DVB-C), Satellit HD (DVB-S2 HD)
Zeitversetztes Fernsehen (Time Shift)
Amazon Alexa kompatibel, Google Assistant, LG Thinq AI
Audio & Video
2.1
2 x 10 + 1 x 20 Watt
AI Sound Pro
1 x 20 Watt
Dolby Atmos
Energiemerkmale
G
115 kWh/1000h
64 kWh/1000h
Konnektivität
HDMI 2.1
4
Ethernet 1x
USB 2.0 x3
1
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
1
Maße & Gewicht
16,8 kg
14,9 kg
1071 x 618 x 46,9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram