Levi's 511 Slim Jeans Kota Kupang Adapt Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (220 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle - Polyester Farbe: blau - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,49 €
Ø 64 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
57,49 €
Ø 64 €
51,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 57,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's 04511-4781-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Kota Kupang Dress Inn Levi's 04511-4781-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Kota Kupang 2-4 Werktage 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
• Levi's Jeans 511 04511-4781 Blau Slim Fit Herren modivo Levi's Jeans 511 04511-4781 Blau Slim Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
• Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 511 Slim Fit Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
38/34
Levi's 04511-4781-32/31, Levi's 511 Slim Fit Jeans Blau 31 / 32 Mann Kota Kupang ✓ Bester Preis Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,48 € → zum Angebot
Levi's Jeans 511 04511-4781 Blau Slim Fit Herren Größe: 38/34 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Profile Slim-fit-Jeans 511 SLIM mit Stretch Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Levis Slim-fit-Jeans "511 SLIM" mit Stretch BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Levi's 511 Slim Jeans Kota Kupang Adapt Test

5/5
★★★★★ Retro-Feeling
Michael D September 2025

Ich freue mich, diese Hose aus den 90ern wiedergefunden zu haben! Der Schnitt sitzt perfekt, die Optik ist klasse und für den Preis ein echtes Schnäppchen. Direkt eine weitere Hose nachbestellt. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und perfekt geschnitten – die Levi’s 511!
Walter Z Februar 2025

Ich bin total begeistert von der Levi’s 511 Slim Fit Jeans! Sie vereint klassisches Design mit einem modernen Schnitt und bietet eine exzellente Passform. ✔️ Perfekte Passform & hoher Komfort Die Jeans sitzt schlank, aber nicht zu eng – die ideale Balance zwischen Slim Fit und Bewegungsfreiheit. Dank des Stretch-Anteils passt sie sich perfekt an und engt dabei nicht ein. ✔️ Hochwertige Verarbeitung Wie man es von Levi’s erwartet, besticht die 511 durch robusten Denim, sorgfältig verarbeitete Nähte und einen zeitlosen Stil.

Selbst nach zahlreichen Wäschen behält sie ihre Form und Farbe. ✔️ Vielseitige Kombinationsmöglichkeiten Ob lässig mit Sneakers oder schick mit Hemd und Lederschuhen – die 511 ist für jede Gelegenheit geeignet. Sie ist ein wahres Allround-Talent für den Alltag. Fazit: Die Levi’s 511 ist die ideale Jeans für alle, die eine moderne, bequeme und strapazierfähige Hose suchen. Ich kann sie nur empfehlen – sie sieht fantastisch aus und trägt sich hervorragend!.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Heike S. Oktober 2025

Die Passform dieser Jeans ist ideal, die Qualität hervorragend – ganz typisch für Levis. Die Farbe und Waschung entsprechen genau der Abbildung. Die Größe 31/32 passt perfekt bei einer Körpergröße von 1,83 m. Mein Sohn ist sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung, vor allem dank der 20%-Aktion und den gesammelten UP-Punkten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von David R. Februar 2023

Bisher habe ich nichts zu beanstanden. Die Hose trage ich seit einigen Wochen und sie passt hervorragend. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit, aber die Qualität wirkt vielversprechend. Ideal für modebewusste Käufe!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität mit extra Anteil Stretch
von einer Kundin Dezember 2022

Diese Levis Jeans überzeugt wie gewohnt mit ihrer Robustheit und hohen Qualität. Der zusätzliche Stretchanteil sorgt dafür, dass sie sich angenehm anschmiegt und weniger steif ist. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet, was diese Jeans zu einem idealen Begleiter für jeden Tag macht.

5/5
★★★★★ Perfekter Sitz in tiefem Schwarz!
von einer Kundin Dezember 2021

Mein 20-jähriger Sohn ist begeistert von dieser Hose! In Schwarz sticht sie hervor und passt perfekt für fülligere Po-Modelle. Die 511 ist eine ausgezeichnete Wahl. Dank des Stretchanteils bietet sie optimale Bewegungsfreiheit und hohen Tragekomfort. Ideal für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 220

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, orange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram