Jack & Jones Chris Original Jeans Herren-Loose-Fit-Jeans

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Loose-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
32,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,15 €
ab 42,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Loose-fit-Jeans "JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN" Baumwolle, loose... Quelle Jack & Jones Loose-fit-Jeans "JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN" Baumwolle, loose... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit Otto Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Jjichris Jjoriginal SBD 032 Noos Amazon JACK & JONES Jjichris Jjoriginal SBD 032 Noos Auf Lager 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Loose-fit-Jeans "JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN" Baumwolle, loose fit ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Loose-fit-Jeans "JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN" Baumwolle, loose fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Jeans JJICHRIS JJORIGINAL High Waist Relaxed Fit 12278152 Blau W jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Jjichris Jjoriginal SBD 032 Noos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
JACK & JONES Jjichris Jjoriginal SBD 032 Noos Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,15 € Versand kostenfrei Gesamt 55,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:47 Uhr.

Jack & Jones Chris Original Jeans Test

5/5
★★★★★ Bequeme lockere Hose
von Anja B. Februar 2025

Neuer Versuch mit dieser Hose: diesmal sitzt sie wieder optimal und bequem. Offenbar war meine vorherige schlechte Bewertung dem falschen Etikett geschuldet. Wir haben sie jetzt in Grau und Schwarz und merken das Modell wegen der lockeren Passform und der hochwertigen Verarbeitung für weitere Farben vor.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Januar 2022

Kinderhose bereits zum zweiten Mal für meinen Sohn bestellt – hochwertige Qualität, tolle Passform und wird gern getragen; nur diesmal versehentlich die falsche Größe gewählt.

5/5
★★★★★ Super Jeans
von einer Kundin Dezember 2021

Die Jeans habe ich für meinen Sohn gekauft, als Kraftsportler mit kräftigen Oberschenkeln und Gesäß sind passende Hosen schwer zu finden. Dieses Modell sitzt perfekt: toller Schnitt, bequeme Passform und endlich eine Jeans, die seinem sportlichen Körperbau wirklich gerecht wird.

3/5
★★★☆☆ Größen sehr klein
von einem Kunden Februar 2026

Gute, preiswerte Hose mit passender Länge, jedoch fallen die Größen sehr klein aus. Trotz sonst konstanter Größe ließ sich der Bund kaum schließen. Tipp: mindestens eine Nummer größer bestellen und besonders auf die Bundweite achten. Für günstige Hosen mit guter Länge geeignet, bei Passform aber vorsichtig einkaufen.

3/5
★★★☆☆ kein Reißverschluss und zu kurz
von Frank S. November 2023

Produktbeschreibung versprach Reißverschluss — fehlt. Hose außerdem zu kurz. Knopfleiste ist für meinen Mann wegen motorischer Einschränkungen ungeeignet. Enttäuschend: falsche Ausstattung und schlechte Passform; nicht empfehlenswert für Menschen mit eingeschränkter Feinmotorik.

2/5
★★☆☆☆ Größe passt nicht annähernd
von einem Kunden September 2022

Zur Hose selbst kann ich nichts sagen, da sie mir nicht passt. Seltsam, denn ich besitze bereits drei Hosen derselben Marke in derselben Größe (nicht gleichzeitig). Offensichtlich stimmt hier die Passform oder die Maßtabelle nicht — ärgerlich, Umtausch nötig.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren-Loose-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram