Jack & Jones Chris Original CB Jeans Herren-Loose-Fit-Jeans

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Loose-Fit-Jeans Material: Baumwolle - Polyester Farbe: blau - dunkelblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,00 €
Ø 31 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,00 €
Ø 31 €
29,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,06 €
ab 30,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACK & JONES Male Relaxed Fit Jeans JJICHRIS JJORIGINAL CB 620 NOOS Relaxed Fit... Amazon JACK & JONES Male Relaxed Fit Jeans JJICHRIS JJORIGINAL CB 620 NOOS Relaxed Fit... Auf Lager 30,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
• Jack & Jones Jeans Chris Original Blau 32/32 Robert Ley - robert-ley.de Jack & Jones Jeans Chris Original Blau 32/32 1-3 Tage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit Otto Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
JACK & JONES Male Relaxed Fit Jeans JJICHRIS JJORIGINAL CB 620 NOOS Relaxed Fit Jeans ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
JACK & JONES Male Relaxed Fit Jeans JJICHRIS JJORIGINAL CB 620 NOOS Relaxed Fit Jeans Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,00 € + 9,00 € Versand Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Jack & Jones Jeans Chris Original Blau 32/32 Robert Ley - robert-ley.de Angebotsinfo 1-3 Tage 30,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Jack & Jones Loose-fit-Jeans JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN Baumwolle, loose fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,01 € → zum Angebot
Jack & Jones Loose-fit-Jeans "JJICHRIS JJORIGINAL SBD 921 SN" Baumwolle, loose fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Jack & Jones Chris Original CB Jeans Test

5/5
★★★★★ Bequeme lockere Hose
von Anja B. Februar 2025

Neuer Versuch mit dieser Hose — diesmal sitzt sie perfekt. Meine frühere Kritik war offenbar einem Etikettfehler geschuldet. Wir haben sie jetzt in Grau und Schwarz und behalten das Modell wegen der lockeren Passform und sauberen Verarbeitung für weitere Farben im Blick. Komfortable, hochwertige Alltags-Hose.

5/5
★★★★★ Tolle Jeans
von einer Kundin Januar 2022

Sie schreiben „nicht mehr als 0 Wörter“ — meinten Sie das so oder war das ein Tippfehler? Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortanzahl, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert und einzigartig auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Super Jeans
von einer Kundin Dezember 2021

Die Jeans habe ich für meinen Sohn bestellt — als Kraftsportler mit kräftigen Oberschenkeln und Gesäß haben wir selten eine gute Passform. Diese Jeans sitzt perfekt: bequemer Schnitt, ausreichend Platz und sehr guter Sitz. Endlich ein Modell, das beim Jeanskauf für sportliche Körperformen wirklich passt.

3/5
★★★☆☆ Größen sehr klein
von einem Kunden Februar 2026

Gute, preiswerte Hose mit angemessener Länge, aber die Passform fällt klein aus. Meine übliche Größe ließ sich im Bund nicht schließen. Tipp: mindestens eine Größe größer bestellen. Ansonsten solide Qualität zum fairen Preis.

3/5
★★★☆☆ kein Reißverschluss und zu kurz
von Frank S. November 2023

Achtung: Die Hose hat entgegen der Beschreibung keinen Reißverschluss und fällt zu kurz aus. Die Knopfleiste ist für meinen Mann mit motorischen Einschränkungen schwer zu bedienen — nicht barrierefrei und deshalb ungeeignet für Personen mit eingeschränkter Feinmotorik.

2/5
★★☆☆☆ Größe passt nicht annähernd
von einem Kunden September 2022

Zur Hose selbst kann ich nichts sagen, da sie nicht passt. Ärgerlich, denn ich besitze drei Hosen derselben Marke in derselben Größe (nicht gleichzeitig). Offensichtlich stimmt hier die Passform/Größenangabe nicht – Maßangaben offenbar fehlerhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren-Loose-Fit-Jeans
blau, dunkelblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram