G-Star 3301 Tapered Jeans (7209-89) dark aged Herren Jeanshose
-
Günstigster Preis
G-star 51003-7209-89-32-38, G-star 3301 Tapered Jeans Blau 38 / 32 Mann Dark...
2-4 Werktage
65,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 71,98 €
→ zum Angebot
-
G-STAR RAW Herren 3301 Regular Tapered Jeans Auf Lager 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
-
G-STAR Regular-fit-Jeans 3301 Regular Tapered Jeans lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
-
G-Star Raw 51003-7209-89, G-STAR RAW Jeans Tapered Fit 3301 dunkelblau | 36/L34
3-6 Tage
109,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 113,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38/32
Größe: 36/34
G-Star 3301 Tapered Jeans (7209-89) dark aged Test
Passform ist ziemlich gut. Farbe ist sehr blau, wäre cooler, wenn sie etwas verwaschener wäre, aber das wird wahrscheinlich mit der Zeit kommen. Taille entspricht der Größe. Ich habe 36W/38L bestellt und es war tatsächlich etwas zu lang für mich, was super selten ist.
Ich denke, diese sind länger als ihre zulaufenden Cargohosen. Große Männer: Los geht's. Vielleicht sogar eine Größe kleiner.
Die G-Star Jeans ist von hoher Qualität, passt perfekt und bietet durch das Stretchmaterial optimalen Tragekomfort. Die Verarbeitung und Farbe entsprechen den erwarteten Standards. Der Kauf am Prime Day war besonders günstig, so dass ich am nächsten Tag bereut habe, nicht noch eine zu kaufen. Ich warte nun auf eine weitere Aktion, um noch eine Jeans zu einem reduzierten Preis zu ergattern.
Seit Jahren kaufe ich diese Hosen und war immer zufrieden, doch diesmal bin ich enttäuscht. Die Hose riss ohne äußere Einwirkung mitten im Stoff. Es war wie eine Explosion. Hoffentlich handelt es sich hier um einen Einzelfall, da ich gerade eine weitere Hose gekauft habe.
Bitte überprüfen Sie, ob ein Umtausch noch möglich ist, da die Rückgabefrist abgelaufen ist. - Klaus Paschen.
Ich habe lange überlegt, ob ich die Hose in 36/30 kaufen soll, da ich normalerweise meine G-Star Jeans in 38/30 oder 38/32 trage. Nachdem ich einige Bewertungen gelesen habe, entschied ich mich, eine Nummer kleiner zu bestellen - und es war die richtige Wahl. Die Hose passt perfekt (mit einem Taillenumfang von ca.
100) und die Qualität ist wie immer top. Ich kann sie nur weiterempfehlen. Für 60-70€ ist es ein echtes Schnäppchen im Vergleich zum Ladenpreis.
Diese Hose ist fantastisch! Ich habe sie zum halben Preis bei Amazon gekauft. Die Qualität und der Tragekomfort sind hervorragend, aber die Weite fällt größer aus. Ich empfehle, zwei Größen kleiner zu nehmen. Absolut empfehlenswert!.
Die Passform der Hose ist perfekt und die Waschung von g Star wie immer optimal. Ich besitze bereits drei andere Hosen der Marke und bin genauso zufrieden. Allerdings empfehle ich, den Preis im Auge zu behalten, da er sich schnell ändern kann.
Mir ist das passiert und ich habe dadurch acht Euro gespart. Vielleicht ein Zufall, vielleicht ein cleverer Algorithmus. 😎.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen