Rock Creek Jeans stonewashed dunkelblau RC-2400 Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Farbe: blau - dunkelblau - grau Look: Casual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim... Amazon Marketplace Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Dunkelblau RC-2400 Otto Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Dunkelblau RC-2400 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Jeans Regular Fit netto-online Rock Creek Jeans Regular Fit 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim Hosen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Regular-fit-Jeans Herren Jeans Stonewashed Dunkelblau RC-2400 Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Dunkelblau Dress for Less Angebotsinfo 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Rock Creek Jeans Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Rock Creek Jeans stonewashed dunkelblau RC-2400 Test

5/5
★★★★★ Passt ;)
hans j April 2025

Ich bin völlig zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung erfolgte pünktlich am angekündigten Datum. Ich besitze bereits mehrere Jeans dieser Marke und die Passform ist perfekt.

Sollte man zwischen zwei Beinlängen wählen, empfehle ich die kürzere Variante. Die Bundweite passt optimal (trage Weite 31). Die Farbe ist ein ansprechendes Grau-Schwarz.

Die Passform ist schlank, aber nicht zu eng. Dank des Elasthan-Anteils ist der Tragekomfort ausgezeichnet. Der Stoff fühlt sich angenehm weich an und bietet gleichzeitig eine stabile Qualität.

4/5
★★★★☆ Sehr Bequem
Schmidt Oktober 2024

Diese Hose ist äußerst bequem und ideal für den Alltag. Allerdings sind die Hosentaschen etwas klein, was die Mitnahme eines größeren Smartphones oder einer Zigarettenschachtel erschwert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Perfekt für entspannte Stunden!.

3/5
★★★☆☆ Hosen natürlich dünn nicht viel Fahrrad fahren schrittknöpfe Nerven
Thomas P März 2025

Die Hose ist insgesamt akzeptabel, allerdings stören mich die Knöpfe im Schritt und das Fehlen eines Reißverschlusses. Zudem rutscht sie oft nach hinten. Die Länge ist jedoch passend und der Sitz ist gut. Insgesamt ist sie zwar in Ordnung, dennoch gibt es Verbesserungspotenzial für mehr Komfort.

1/5
★☆☆☆☆ Leider enttäuscht
Thomas S Juli 2025

Ich habe mehrere dieser Hosen und war bislang zufrieden. Zwar nutzen die aufgerauten Stellen schneller ab als bei Markenjeans, jedoch ist der Preis unschlagbar. Leider war ich bei meiner neuen Hose enttäuscht: Der oberste Knopf fiel beim ersten Tragen ab, obwohl sie gut sitzt. Die Reklamation war umständlich; ich sollte die Hose zur Reparatur schicken und einen Fragebogen ausfüllen. Wochenlang auf eine reparierte Hose zu warten, die von Anfang an einen Materialfehler hatte, entspricht nicht dem Amazon-Standard.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, dunkelblau, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram