Rock Creek Jeans Regular Fit blau RC-2279-K Herren-Regular-Fit-Jeans
-
Günstigster Preis
Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim...
Auf Lager
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Rock Creek Straight-Jeans Herren Jeans Stonewashed Blau RC-2279 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Rock Creek Jeans Straight Leg
2 Werktage
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
Rock Creek Jeans Regular Fit blau RC-2279-K Test
Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Bestellung. Die Lieferung erfolgte pünktlich zum angekündigten Datum. Ich besitze bereits mehrere Jeans dieser Marke, und die Passform ist ausgezeichnet. Falls man zwischen zwei Beinlängen schwankt, empfehle ich die kürzere Option zu wählen.
Die Bundweite ist ideal (ich trage Größe 31). Die Farbe ist ein schönes Grau/Schwarz. Die Passform ist schmal, jedoch nicht zu eng. Dank des Elasthans ist sie super bequem. Der Stoff ist angenehm weich und gleichzeitig stabil in der Qualität.
Diese Hose ist wirklich bequem! Einziger Nachteil sind die kleinen Hosentaschen, besonders wenn man ein größeres Smartphone oder eine Zigarettenschachtel verstauen möchte. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und dem Tragekomfort. Ideal für den Alltag!.
Die Hose ist insgesamt akzeptabel, jedoch stören mich die Knöpfe im Schritt und der fehlende Reißverschluss. Leider rutscht sie auch manchmal nach hinten. Die Länge passt gut und sie sitzt an sich angenehm. Insgesamt ist sie in Ordnung, doch nicht ganz ideal.
Ich besitze mehrere Hosen dieses Modells und war stets zufrieden. Die aufgerauten Stellen verschleißen zwar schneller als bei Markenjeans, aber für den Preis ist das akzeptabel. Bei meiner neuesten Hose war ich jedoch enttäuscht. Der obere Knopf fiel beim ersten Tragen ab, obwohl die Hose gut sitzt.
Nach der Reklamation soll ich sie zur Reparatur schicken und einen Fragebogen ausfüllen. Wochenlang auf eine reparierte Hose zu warten, die eindeutig einen Materialfehler hatte, entspricht nicht dem gewohnten Amazon-Service.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen