Rock Creek jeans gerade bein blau schwarz Herren-Regular-Fit-Jeans
-
Günstigster Preis
Rock Creek Herren Jeans Regular Fit Stretch Jeans Männerhose Herrenjeans Denim...
Auf Lager
39,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
-
Rock Creek Straight-Jeans Herren Jeans Stonewashed Blau RC-2281 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
-
Rock Creek Jeans Straight Leg
2 Werktage
49,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 55,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
49,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,90 €
→ zum Angebot
Rock Creek jeans gerade bein blau schwarz Test
Top Verarbeitung, zügiger Versand und ausgezeichnete Passform. Habe bewusst diese Marke wieder gewählt, da frühere Bestellungen überzeugten. Hose in W42/L32 sitzt ideal für kräftige Männer – bei 1,80 m und 105 kg passt sie perfekt.
Sehr zufrieden: pünktliche Lieferung am angekündigten Tag. Ich besitze mehrere Jeans dieser Marke – sitzt genau. Wer zwischen zwei Beinlängen schwankt, sollte die kürzere wählen. Bundweite passt perfekt (ich trage 31).
Farbe schönes Grau/Schwarz. Schmale, aber nicht skinny Passform; dank Elasthan sehr bequem. Stoff weich und dennoch robust mit hochwertiger Qualität.
Tolle Jeans: Farbe kräftig, Passform komfortabel. Achtung beim ersten Waschen — sie roch stark nach Farbstoff und färbte ab; bei den ersten Durchgängen war das Abwasser komplett blau. Nach etwa fünf Wäschen war der Geruch weg. Empfehlung: Die Hose anfangs separat oder nur mit dunklen Teilen waschen.
Festere Jeans aus leicht elastischem Denim – genau wie gewünscht. Klassische, gerade Passform, insgesamt überzeugende Qualität und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Einziger Kritikpunkt: schlecht verarbeitete Knopflöcher; zwei von vier musste ich selbst öffnen. Nähte und Nieten wirken bislang ordentlich.
Ich habe mehrere dieser Hosen und war bisher zufrieden – für den Preis stimmt die Preis-Leistung, auch wenn die aufgerauten Stellen schneller aufscheuern als bei Markenjeans. Die neue Hose enttäuschte jedoch: Der oberste Knopf fiel beim ersten Tragen ab, obwohl sie locker sitzt. Nach Reklamation sollte ich die Hose in eine Reparaturwerkstatt schicken und Formulare ausfüllen – wochenlanges Warten auf die Instandsetzung trotz offensichtlichem Materialfehler. So geht Kundenservice anders.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen