Jack & Jones Clark Regular Fit Jeans 5-Pocket hellblau Herren-Regular-Fit-Jeans

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Regular-Fit-Jeans Farbe: blau - hellblau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,99 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 36,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... Otto Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Regular-fit-Jeans "JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... BAUR Jack & Jones Regular-fit-Jeans "JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und... 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES JJICLARK JJIORIGINAL AM 393 NOOS Amazon Marketplace JACK & JONES JJICLARK JJIORIGINAL AM 393 NOOS Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Regular-fit-Jeans JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und niedrige ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Regular-fit-Jeans "JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und niedrige BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Regular-fit-Jeans "JJICLARK im Used-Look, Stretchkomfort und niedrige Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
JACK & JONES JJICLARK JJIORIGINAL AM 393 NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Jack & Jones Clark Regular Fit Jeans 5-Pocket hellblau Test

4/5
★★★★☆ Hübsche Hose
von Ruth D. März 2026

Habe die Herrenhose für meinen Mann bestellt – Form und Farbe entsprechen der Abbildung. Das Material wirkt hochwertig, ist aber weniger elastisch als erwartet. Am Bund saß sie etwas zu eng, daher zurückgeschickt. Trotz Passform-Problemen empfehle ich die Hose wegen Optik und Materialqualität.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus!!!
von einem Kunden Oktober 2023

Der Regular Fit ist eher als Straight Fit einzustufen; die Hose ist schmal zulaufend, sitzt jedoch gut. Der Stoff ist dünn, aber dank des Elastan-Anteils bietet sie hohen Tragekomfort. Ideal für selbstbewusste Looks!.

3/5
★★★☆☆ Komisch genäht
von einer Kundin April 2024

Wir haben alle Farbvarianten ausprobiert. Die extrem dunkle und die helle passen hervorragend. Die mittlere hingegen ist trotz gleicher Größe 10 cm kürzer. Wie ist das möglich? 34 Inch sollten schließlich eine einheitliche Länge haben.

2/5
★★☆☆☆ anderer Schnitt als das gleiche Modell aus dem Jack&Jones Laden
von Mike M. Februar 2026

Ich habe zum zweiten Mal eine J&J Jeans bei Otto bestellt – vermutlich auch die letzte. Trotz identischer Größe, Modellbezeichnung und ähnlichem Farbton fällt der Schnitt anders aus als bei der im Laden gekauften Jeans; sie sitzt deutlich schlechter. Offenbar variiert die Qualität bei J&J, und die bei Otto gelieferte Version wirkt nicht hochwertig. Passform und Verarbeitung enttäuschen.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu eng.
von Birthe K. September 2024

Trotz der Bezeichnung "regular" kommt die Passform wie eine Slim-Fit-Jeans daher, fast wie eine Skinny-Fit. Das entspricht nicht meinen Erwartungen und ich werde das Produkt zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Hose nach Waschen stark beschädigt / Passform verloren
von Daniel W. August 2025

Die Hose wurde gemäß der Pflegehinweise gewaschen, dehnte sich jedoch nach dem ersten Waschgang stark aus und verlor ihre Form. Jetzt passt sie nicht mehr richtig und ist untragbar. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Herren-Regular-Fit-Jeans
blau, hellblau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram