Joop! Slim-fit-Jeans STEPHEN Stretch Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese hochwertige Jeans kombiniert einen schlanken Schnitt mit bequemem Stretch-Material für optimalen Tragekomfort und eine elegante Silhouette.
• Der klassische 5-Pocket-Style bietet praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten und verleiht der Hose einen zeitlosen, vielseitig einsetzbaren Look.
• Durch die normale Leibhöhe und locker geschnittenen Oberschenkel wird eine ausgewogene Passform erreicht, die sowohl für Business als auch Casual-Anlässe geeignet ist.
• Die Jeans ist aus einem hochwertigen Materialmix aus Baumwolle und Polyester gefertigt, der Strapazierfähigkeit mit angenehmer Haptik verbindet.
• Eine spezielle Waschung im Stone Washed und Vintage-Stil verleiht der unifarbenen Jeans einen charaktervollen, leicht gebrauchten Look mit individueller Note.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 101 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,99 €
Ø 101 €
81,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 101,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen Otto Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
• 5-Pocket-Jeans JOOP JEANS "Stephen", Herren, Gr. 32, Länge 34, blau (turquoise BAUR 5-Pocket-Jeans JOOP JEANS "Stephen", Herren, Gr. 32, Länge 34, blau (turquoise 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
• Joop! Jeans Stephen_NOS - 32-34 Amazon Marketplace Joop! Jeans Stephen_NOS - 32-34 Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
• Joop! Herren Jeans Stephen Slim Fit Blau 445 W 32 L 34 jeans-direct Joop! Herren Jeans Stephen Slim Fit Blau 445 W 32 L 34 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
5-Pocket-Jeans JOOP JEANS "Stephen", Herren, Gr. 32, Länge 34, blau (turquoise BAUR Angebotsinfo 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Joop! Jeans Stephen_NOS - 32-34 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
Joop! Herren Jeans Stephen Slim Fit Blau 445 W 32 L 34 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Testbericht Joop! Slim-fit-Jeans STEPHEN Stretch

Joop! Slim-fit-Jeans STEPHEN Stretch für stilbewusste Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modernen Lifestyle. Diese hochwertige Jeans vereint zeitloses Design mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Der formstabile Stretchanteil sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während Sie stets eine elegante Figur machen. Ob im Büro oder in der Freizeit - diese Slim-Fit-Jeans passt sich mühelos Ihrem Alltag an.

Vielseitiger Allrounder für Business und Casual

Die Jeanshose überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Im klassischen 5-Pocket-Style gehalten, eignet sie sich hervorragend für verschiedene Anlässe. Die normale Leibhöhe bietet einen komfortablen Sitz, während die lockere Oberschenkelweite Bewegungsfreiheit garantiert. Kombinieren Sie das Modell mit einem Hemd für einen gepflegten Business-Look oder mit einem T-Shirt für einen lässigen Auftritt am Wochenende.

Joop! Slim-fit-Jeans STEPHEN Stretch Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
von einer Kundin Dezember 2023

Mein 15-jähriger Enkel ist 1,84 m groß. Die Kindergrößen sind jetzt zu klein. Nach dem Messen und der Größentabelle fand ich die ideale Jeansgröße. Sie sitzt hervorragend, das Material ist komfortabel und die Farbe ist fantastisch. Perfekt für seinen neuen Look!.

5/5
★★★★★ Joop-Jeans
von Peter O. Dezember 2022

Die Bestellung bei Otto verlief wie gewohnt problemlos. Die Lieferung dauerte zwar etwas länger, doch ich hatte keine Eile. Die Jeans sitzt perfekt und trifft genau meinen Geschmack. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Einkauf.

4/5
★★★★☆ Coole Hose
von einem Kunden Oktober 2022

Der Schnitt und die Passform sind hervorragend. Das Material ermöglicht eine Anpassung von einer Größe (Bund 36 -> 34), Länge 32 passt ideal bei einer Körpergröße von 185 cm. Die Farbe eröffnet zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten, sowohl für den Büro- als auch für den Freizeitlook.

5/5
★★★★★ Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen
von einem Kunden Mai 2025

Joop Jeans 5-Pocket-Jeans Stephen
Sehr gute Qualität, wie ich es vom Joop kenne, werde ich wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau, grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram