Lee Rider Jeans deep ocean Herren-Slim-Fit-Jeans

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Slim-Fit-Jeans Material: Baumwolle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 56 €
33,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
56,99 €
Ø 56 €
33,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 56,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lee 112360204-32-33, Lee Rider Jeans Blau 33 / 32 Mann Deep Ocean Dress Inn Lee 112360204-32-33, Lee Rider Jeans Blau 33 / 32 Mann Deep Ocean 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
• Lee Rider Jeans für Herren Amazon Lee Rider Jeans für Herren Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Lee Jeans Rider 112360204 Dunkelblau Slim Fit Herren modivo Lee Jeans Rider 112360204 Dunkelblau Slim Fit Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
33/32
31/30
38/34
34/36
Lee 112360204-32-33, Lee Rider Jeans Blau 33 / 32 Mann Deep Ocean ✓ Bester Preis Größe: 33/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Lee Rider Jeans für Herren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lee Rider Jeans für Herren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lee Jeans Rider 112360204 Dunkelblau Slim Fit Herren Größe: 31/30 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Lee Herren Jeans blau Baumwoll-Stretch Größe: 38/34 Herrenausstatter herrenausstatter.de Angebotsinfo 1-3 Tage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Lee 112360204:34:36, Lee Rider Slim Medium Stretch Jean Deep Ocean Größe 34x36 male Größe: 34/36 Lee Lee Angebotsinfo siehe Shop 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:49 Uhr.

Lee Rider Jeans deep ocean Test

5/5
★★★★★ Lee Herren Rider Deep Water Jeans
Matthias Mai 2024

Die Lee Herren Rider Deep Water Jeans vereint hochwertiges Denim, tiefblaue Deep-Water-Färbung und robuste Verarbeitung zu einer vielseitigen Alltagsjeans. Das geschmeidige Material sorgt für hohen Tragekomfort, die moderne, schmeichelnde Passform bietet Bewegungsfreiheit. Sorgfältige Details wie präzise Nähte, langlebige Knöpfe und Reißverschlüsse unterstreichen Qualität und Langlebigkeit. Ob casual Outfit oder smarter Look – die Rider ist ein zuverlässiger Allrounder und lohnende Investition für Männer, die Stil, Komfort und Strapazierfähigkeit suchen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, gut sitzende Herrenjeans mit zeitlosem Deep-Water-Finish wollen.

5/5
★★★★★ Danke Amazon
Marcel Mai 2023

Ich habe die Lee Rider Jeans (Farbe Deep Water, L701PXEE) als Amazon-Schnäppchen gekauft. Slimfit-Schnitt, dunkler Farbton und saubere Verarbeitung überzeugen. Material: 95% Baumwolle, 3% Elastomultiester, 2% Elastan; hergestellt in Pakistan. Meine Passforminfo: Bei Wrangler/Pepe/Diesel/Replay trage ich Bund W32, bei Lee passt W33 perfekt – daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen.

Preis-Leistung ist bei meinem Angebot erstklassig; zum regulären Preis (≈60–100 €) würde ich Levi's oder Wrangler gleichwertig bzw. besser verarbeitet einschätzen. Trotzdem ist diese Lee Rider eine sehr empfehlenswerte Jeans. Danke, Amazon, für das Top-Angebot!.

4/5
★★★★☆ Top Jeans, sehr bequem
Fabian R Januar 2024

Die Jeans überzeugt mit bequemer Passform und guter Passgenauigkeit. Dank hohem Stretchanteil sitzt sie komfortabel, verliert aber bei häufiger Nutzung, etwa beim Fahrradfahren, an Haltbarkeit: Im Schrittbereich kann das Material schneller scheuern. Für den Alltag bequem, bei intensiver Belastung weniger langlebig.

4/5
★★★★☆ Gute Passform aber an den Oberschenkeln zu weit
Schwenke Juli 2021

Von allen Modellen, die ich probiert habe, ist die Passform der LEE Jeans die beste. Besonders gefällt mir die durchdachte Bundhöhe: Man kann sich problemlos bücken, ohne dass die Hose in der Rückenpartie rutscht und unbeabsichtigt Haut zeigt. Als Slim-Line-Modell fällt sie leider an den Oberschenkeln zu locker aus, sodass die Beine ab dem Knie eng anliegen, die Oberschenkel aber fast wie Reithosen wirken – das sieht etwas unharmonisch aus. Positiv: gute Verarbeitung, robuster Denimstoff und insgesamt solide Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität - Stoff reisst an Nähten
Thomas März 2021

Die Lee Jeans sitzt bequem, doch die Qualität enttäuscht stark. Nach etwa zehn Maschinenwäschen reißen die Nähte an den Gesäßtaschen und im Schritt, direkt neben der Naht unter dem Reißverschluss. Dort entstehen schnell größere Löcher. Für diesen Preis ist die Hose leider viel zu kurzlebig. Käufer, die langlebige Jeans suchen, sollten sich nach stabileren Alternativen umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Herren-Slim-Fit-Jeans
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram