Rock Creek Jeans weiß Herren-Jeans-Shorts

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Jeans-Shorts Material: Baumwolle Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,90 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
34,90 €
Ø 33 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Weiß RC-2205 Otto Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Weiß RC-2205 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit netto-online Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
• Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit Marktkauf.de Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Rock Creek Jeansshorts Herren Shorts Denim Weiß RC-2205 ✓ Bester Preis Otto rock-creek-store (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Weiß Dress for Less Angebotsinfo 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Rock Creek Shorts Jeansshorts Regular Fit Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Rock Creek Jeans weiß Test

5/5
★★★★★ Fällt klein aus
Herbert August 2024

Gestern bestellt und heute geliefert - einfach genial! Aufgrund der Bewertungen habe ich die Hose in W34 gewählt, die sitzt perfekt. Normalerweise trage ich W32! Fazit: Größere Größe gewählt, alles richtig gemacht!.

5/5
★★★★★ Passt perfekt!
Freddy Juli 2021

Ich habe die Shorts in Größe 32W bestellt und sie passt perfekt. Als sportlich Aktiver sitzt sie eng an den Beinen. Der stylische Look und die gute Verarbeitung überzeugen.

Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen. Die schnelle Lieferung rundet das positive Erlebnis ab. Insgesamt ein klarer Daumen nach oben!.

4/5
★★★★☆ super kurze Sommer-Jeans
Marvin H April 2025

Tolle Hose! Die Größenangabe ist jedoch etwas irreführend; ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen. Ansonsten überzeugt sie durch perfekten Sitz, hohen Komfort und ansprechendes Design. Der schnelle Versand und der faire Preis sind weitere Pluspunkte. Definitiv eine Wiederbestellung wert! Vielen Dank!.

3/5
★★★☆☆ Größenangaben falsch
StoidirrlscharnierlStoidirrlscharnierl Mai 2023

Ich habe die Hose in Größe 32 bestellt, wie gewohnt bei meinen anderen Hosen. Leider kann ich viele der hier abgegebenen Bewertungen bestätigen. Die Größenangaben scheinen nicht zu stimmen, da ich Schwierigkeiten hatte, die Hose überhaupt hochzuziehen.

Es fühlt sich eher wie Größe 29 an. Selbst beim Blick auf das Innenetikett, das ebenfalls mit 32 gekennzeichnet ist, blieb ich ratlos. Abgesehen davon wäre die Hose für den niedrigen Preis wirklich hervorragend.

Sie riecht nicht unangenehm, die Nähte sind größtenteils gut verarbeitet, und die Länge ist akzeptabel. Das Indianer-Logo auf dem Lederriemen ist schick, weist jedoch einen kleinen Materialfehler auf. Insgesamt ist es eine ansprechende Hose, doch es scheint ein Glücksspiel zu sein, ob man tatsächlich die richtige Größe erhält oder nicht. Schade um das Missverhältnis!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Herren-Jeans-Shorts
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram