Lenovo ThinkPad P16 G3 21RQ003SGE Business Notebook
- 20 Prozessorkerne verteilen Rechenlasten für paralleles Arbeiten mit mehreren Anwendungen
- NVIDIA RTX Pro 3000 mit 12 GB GDDR7 beschleunigt CAD, Rendering und professionelle Videobearbeitung
- 64 GB DDR5-RAM bei 5.600 MHz ermöglichen speicherintensive Simulationen und virtuelle Maschinen
- 800 cd/m² Display-Helligkeit gewährleistet Ablesbarkeit bei hellem Umgebungslicht
- Thunderbolt 5 und 4 bieten maximale Datenraten für externe Speicher und Displays
- 5.0 Megapixel Webcam liefert scharfe Bildqualität für Videokonferenzen
-
Günstigster Preis
Lenovo 21RQ003SGE, Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ003SGE
siehe Shop
4.159,00 €
+ -34,69 € Versand
Gesamt 4.124,31 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 21RQ003SGE, Lenovo Thinkpad P16 G3 Intel 21RQ003SGE
Lieferzeit: 1-3 Tage
4.159,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.159,01 €
→ zum Angebot
-
Lenovo 21RQ003SGE, Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 7 255HX -...
siehe Shop
4.167,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 4.167,00 €
→ zum Angebot
-
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 7 255HX - Win 11 Pro - RTX... Auf Lager 4.559,01 € Versand kostenfrei Gesamt 4.559,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lenovo ThinkPad P16 G3 21RQ003SGE – Professionelle Workstation für anspruchsvolle Workflows
Professionelle Videokonferenzen profitieren von der 5.0 Megapixel Webcam und dem zweikanaligen Dolby Atmos Lautsprecher-System, die gemeinsam eine klare Kommunikationsplattform schaffen. Das Business Notebook kombiniert diese Ausstattung mit einem 16 Zoll WUXGA-Display, das dank 800 cd/m² Helligkeit selbst in lichtdurchfluteten Büroumgebungen eine kontrastreiche Darstellung gewährleistet. Der Intel Core Ultra 7 255HX mit Intel AI Boost beschleunigt wiederkehrende Aufgaben durch maschinelles Lernen und stellt mit 20 Prozessorkernen ausreichend Rechenleistung für parallele Arbeitsprozesse bereit.
Professionelle Grafikleistung für technische Anwendungen
Die NVIDIA RTX Pro 3000 mit 12 GB GDDR7-Grafikspeicher verarbeitet komplexe CAD-Modelle, Rendering-Aufgaben und Videobearbeitung ohne spürbare Verzögerungen. NVIDIA DLSS 4 und Raytracing-Unterstützung ermöglichen realistische Visualisierungen, während DirectX 12 Ultimate und OpenCL 3.0 die Kompatibilität mit branchenüblichen Profianwendungen sicherstellen. Diese Grafikkonfiguration ordnet das Gerät klar im Premium-Segment ein, wo dedizierte Workstation-GPUs für rechenintensive Workflows unverzichtbar sind. Der großzügige Grafikspeicher erlaubt die Bearbeitung hochauflösender Projekte mit mehreren Ebenen und Effekten parallel.
Lenovo ThinkPad P16 G3 21RQ003SGE Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lenovo ThinkPad P16 G3 21RQ003SGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Lenovo Notebook
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen