Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4 (12LN0024GE) Mini-PC

• Der Intel Core i5 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt gewährleistet eine hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 16 GB DDR4 RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD bietet dieses System genügend Speicher und Geschwindigkeit für flüssiges Multitasking.
• Das kompakte Small Form Factor Gehäuse mit nur 18 x 18,3 x 3,4 cm Abmessungen spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Vielseitige Konnektivität durch USB 3.1, LAN, W-LAN und Bluetooth ermöglicht flexible Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
699,01 €
Ø 667 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 844,18 €
Betriebssystem
DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics
Prozessor
Intel Celeron 7305Intel Core i3-1215UIntel Core i5-13420H
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
699,01 €
Ø 667 €
559,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 844,18 €
ab 699,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 559,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4, Intel Core i5, i5-13420H,... Kaufland Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4, Intel Core i5, i5-13420H,... 2-4 Werktage 699,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 705,01 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 12LN0024GE - Intel i5-13420H, 16GB RAM, 512GB... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 12LN0024GE - Intel i5-13420H, 16GB RAM, 512GB... Auf Lager 796,45 € Versand kostenfrei Gesamt 796,45 € → zum Angebot
• Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel Core 5-6 Werktage 844,18 € Versand kostenfrei Gesamt 844,18 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
699.01 €
Ø 1 Mon.
667 €
Tiefstpreis
559 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4, Intel Core i5, i5-13420H, 16 GB, ✓ Bester Preis Kaufland TechpointOnlineshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 699,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 705,01 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50q Tiny 12LN0024GE - Intel i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 796,45 € Versand kostenfrei Gesamt 796,45 € → zum Angebot
Lenovo 12LN0024GE, Lenovo ThinkCentre neo 50q Gen 4 (512 GB, 16 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 844,18 € Versand kostenfrei Gesamt 844,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4 (12LN0024GE)

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4 - Effiziente Leistung im kompakten Format

Erleben Sie eine neue Dimension der Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Der kompakte Formfaktor kombiniert mit beeindruckender Performance macht ihn zur idealen Wahl für moderne Büroumgebungen. Maximale Produktivität bei minimalem Platzbedarf – dieses Gerät optimiert Ihren Arbeitsbereich und steigert gleichzeitig die Effizienz Ihrer täglichen Aufgaben. Ob anspruchsvolle Berechnungen, multitasking-intensive Anwendungen oder ressourcenhungrige Software – dieser Komplettsystem-PC meistert selbst komplexe Herausforderungen mit Bravour.

Leistungsstarke Verarbeitung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems schlägt ein hochmoderner Intel Core i5-13420H Prozessor mit 8 Kernen und 12 Threads. Mit einer Basistaktfrequenz von 2,1 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,6 GHz bewältigt das Gerät selbst rechenintensive Aufgaben mühelos. Der großzügige 12 MB Cache sorgt für schnelle Datenzugriffe und optimiert die Systemleistung. Profitieren Sie von flüssigem Multitasking und schneller Verarbeitung komplexer Anwendungen – ideal für professionelle Nutzer, die höchste Leistung in einem kompakten Format benötigen.

Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4 (12LN0024GE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50q Gen4 (12LN0024GE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1
1 x USB 3.1, 1 x USB 3.1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
12 MB
45 Watt
8-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13420H
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
18 cm
1,11 kg
18,3 cm
3,4 cm
Software
DOS
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram