Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001010) Silber Komplettsystem-PC

• Das 24-Zoll Display bietet eine gestochen scharfe 4,5K Auflösung von 4480 x 2520 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen liefert hohe Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben und flüssiges Multitasking.
• Eine 256 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit Dateien.
• Die integrierte 12-Megapixel Webcam ermöglicht hochauflösende Videotelefonie und Konferenzen in brillanter Qualität.
• Das elegante Aluminiumgehäuse in Silber vereint leistungsstarke Komponenten mit einem zeitlosen, minimalistischen Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.752,03 €
Ø 1.729 €
1.474,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.752,03 €
Ø 1.729 €
1.474,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.762,00 €
ab 1.752,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.474,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO CYBERPORT Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
• Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO Computeruniverse Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
• Apple iMac Silber CZ1E2-0001010 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU,... Notebooksbilliger Apple iMac Silber CZ1E2-0001010 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU,... Jetzt vorbestellen 1.762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1752.03 €
Ø 1 Mon.
1.729 €
Tiefstpreis
1.475 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple iMac Silber CZ1E2-0001010 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.762,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.762,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001010) Silber – Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Design und Performance. Dieser Komplettsystem-PC vereint beeindruckende Rechenpower mit einem atemberaubenden 4,5K Retina Display. Das schlanke, silberne Gehäuse fügt sich nahtlos in jedes moderne Ambiente ein und bietet gleichzeitig höchste Funktionalität. Mit seinem leistungsstarken M4 Chip bewältigt das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben und sorgt für ein flüssiges Arbeits- und Unterhaltungserlebnis. Ob für kreative Profis, Büroalltag oder heimisches Entertainment – dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Effizienz und Ästhetik.

Brillantes Seherlebnis auf 24 Zoll

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Das 24-Zoll 4,5K Retina Display dieses Komplettsystems begeistert mit einer Auflösung von 4.480 x 2.520 Pixeln und einer beeindruckenden Pixeldichte von 218 ppi. Die IPS-Technologie sorgt für lebendige Farben und weite Blickwinkel, während die Helligkeit von 500 cd/m² selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Die entspiegelte Oberfläche reduziert störende Reflexionen und schont Ihre Augen bei langen Arbeits- oder Unterhaltungssessions. Genießen Sie gestochen scharfe Bilder und Texte, die Ihre Produktivität steigern und Multimedia-Inhalte zum Leben erwecken.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001010) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001010) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram