Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001000) Silber Komplettsystem-PC

• Das 60,96 cm (24 Zoll) große IPS-Display bietet eine atemberaubende 4,5K Auflösung von 4480 x 2520 Pixeln für gestochen scharfe Bilder.
• Der Apple M4 Chip mit 8-Core CPU und 8-Core GPU liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und einer 256 GB SSD wird flüssiges Multitasking und schneller Datenzugriff ermöglicht.
• Die 6 integrierten Lautsprecher sorgen für ein raumfüllendes Klangerlebnis bei Multimedia-Anwendungen und Videokonferenzen.
• Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 werden blitzschnelle kabellose Verbindungen zu Peripheriegeräten und Netzwerken hergestellt.
• Das schlanke Design mit nur 14,7 cm Tiefe und 4,42 kg Gewicht ermöglicht eine flexible Platzierung im Arbeitsbereich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.669,00 €
Ø 1.608 €
1.356,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.155,85 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.669,00 €
Ø 1.608 €
1.356,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.155,85 €
ab 1.669,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.356,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 16GB - 256GBSSD -... MacTrade CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 16GB - 256GBSSD -... Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5 Wochen 1.669,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.678,95 € → zum Angebot
• Apple iMac Silber CZ1E2-0001000 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU,... Notebooksbilliger Apple iMac Silber CZ1E2-0001000 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU,... Jetzt vorbestellen 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
• Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM... CYBERPORT Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
• Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM... Computeruniverse Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1669 €
Ø 1 Mon.
1.608 €
Tiefstpreis
1.356 €
Preisalarm aktivieren
CTO // Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - Silber - 16GB - 256GBSSD - Ethernet ✓ Bester Preis MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 3 - 5... 1.669,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.678,95 € → zum Angebot
Apple iMac Silber CZ1E2-0001000 - 61cm(24‘‘) M4 8?Core CPU, 8?Core GPU, 16GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple Z1E2, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Silber Enet NUM BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.752,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.759,02 € → zum Angebot
Apple Z1E2-0001010, Apple iMac 2024 24.0 M4 8-Core CPU 8-Core GPU 16GB RAM 256GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.752,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 1.762,89 € → zum Angebot
APPLE Z1E2_193_DE_CTO, Apple iMac24" Silver/M4-8C-CPU 8C-GPU/16GB/256GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.048,59 € + -10,24 € Versand Gesamt 2.038,35 € → zum Angebot
APPLE iMac 24 61cm (24") Apple M4 16GB 256GB macOS Z1E2-DE31 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.155,85 € Versand kostenfrei Gesamt 2.155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001000) Silber - Elegantes Kraftpaket für kreative Profis

Entdecken Sie den Inbegriff moderner Desktop-Computing-Eleganz mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Das schlanke Silber-Design beherbergt leistungsstarke Technologie, die kreative Profis und anspruchsvolle Nutzer gleichermaßen begeistert. Mit seinem atemberaubenden 4,5K Retina Display eröffnet dieses All-in-One-System neue Dimensionen visueller Brillanz und Präzision bei der Bildbearbeitung, Videobearbeitung und 3D-Modellierung.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen des Systems arbeitet der fortschrittliche Apple M4 Chip mit 8 Kernen, der mühelos selbst rechenintensive Aufgaben bewältigt. Diese Architektur ermöglicht blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssige Multitasking-Fähigkeiten. Die integrierte 8-Core GPU beschleunigt grafikintensive Anwendungen und sorgt für ein reibungsloses Arbeiten mit komplexen visuellen Projekten. Profitieren Sie von der nahtlosen Integration von Hard- und Software, die maximale Effizienz und Produktivität gewährleistet.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001000) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E2-0001000) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram