Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EJ-00100000) Silber Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Display mit 4.480 x 2.520 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben auf 24 Zoll.
• Der Apple M4 Chip mit 10-Core CPU und GPU sorgt für außergewöhnliche Leistung bei allen Aufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Speicher läuft das System flüssig und bietet ausreichend Platz für Dateien.
• Sechs integrierte Lautsprecher liefern einen raumfüllenden Klang für ein beeindruckendes Audioerlebnis.
• Die 12-Megapixel-Webcam ermöglicht gestochen scharfe Videokonferenzen mit hervorragender Bildqualität.
• Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 ist eine schnelle und stabile drahtlose Verbindung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.338,21 €
Ø 2.283 €
2.048,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.835,98 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.338,21 €
Ø 2.283 €
2.048,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.835,98 €
ab 2.338,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.048,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO CYBERPORT Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO 1-3 Werktage 2.338,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.345,20 € → zum Angebot
• Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO Computeruniverse Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO 1-3 Werktage 2.338,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.345,20 € → zum Angebot
• Apple Z1EH-00200000, Apple iMac 2024 24.0 Standardglas M4 10-Core CPU 10-Core... Electronis Apple Z1EH-00200000, Apple iMac 2024 24.0 Standardglas M4 10-Core CPU 10-Core... ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2.338,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 2.348,89 € → zum Angebot
• Apple Z1EJ-DE20, APPLE IMAC 24 M4 10/10/16 16GB 1TB GE STD MM K+TID+NUM - SILVER Jacob Elektronik Apple Z1EJ-DE20, APPLE IMAC 24 M4 10/10/16 16GB 1TB GE STD MM K+TID+NUM - SILVER Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 2.345,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,19 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2338.21 €
Ø 1 Mon.
2.283 €
Tiefstpreis
2.049 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.338,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.345,20 € → zum Angebot
Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/1TB 10C GPU Silber BTO Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.338,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.345,20 € → zum Angebot
Apple Z1EH-00200000, Apple iMac 2024 24.0 Standardglas M4 10-Core CPU 10-Core GPU Electronis electronis.de Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2.338,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 2.348,89 € → zum Angebot
Apple Z1EJ-DE20, APPLE IMAC 24 M4 10/10/16 16GB 1TB GE STD MM K+TID+NUM - SILVER Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2.345,19 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,19 € → zum Angebot
Apple CZ1EH-00200000, Apple iMac Silber CZ1EH-00200000 - 61cm24'' M4 10-Core CPU, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.352,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.352,00 € → zum Angebot
APPLE Z1EJ_10_DE_CTO, Apple iMac with 4.5K Retina display - All-in-One 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.852,08 € + -14,26 € Versand Gesamt 2.837,82 € → zum Angebot
SMART SBID-MX286-V5-5A, SMART Board 86" MX286-V5-5A interaktives Display mit iQ visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 6.835,98 € + 59,99 € Versand Gesamt 6.895,97 € → zum Angebot
SMART SBID-MX286-V5-5A, SMART Board 86" MX286-V5-5A interaktives Display mit iQ, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 6.835,98 € + 59,99 € Versand Gesamt 6.895,97 € → zum Angebot
SMART SBID-MX286-V5-5A, SMART Board 86" MX286-V5-5A interaktives Display mit iQ edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 6.835,98 € + 59,99 € Versand Gesamt 6.895,97 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 11:07 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EJ-00100000) Silber - Ästhetik trifft Leistung

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Design und Performance mit diesem All-in-One-Komplettsystem. Der schlanke Formfaktor und das brillante 4,5K Retina Display machen den Komplettsystem-PC zum Blickfang in jedem Arbeitsumfeld. Dank des leistungsstarken Apple M4 Chips meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Ob Sie kreativ arbeiten, komplexe Berechnungen durchführen oder einfach nur multimediale Inhalte genießen möchten – dieses System bietet Ihnen die nötige Power und Eleganz für all Ihre digitalen Anforderungen.

Brillantes Seherlebnis für präzises Arbeiten

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Details. Das 24-Zoll 4,5K Retina Display mit einer Auflösung von 4.480 x 2.520 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Pixeldichte von 218 ppi garantiert, dass selbst feinste Texturen und Schriften gestochen scharf dargestellt werden. Die Helligkeit von 500 cd/m² ermöglicht ein komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Das entspiegelte IPS-Panel bietet zudem weite Betrachtungswinkel, sodass Sie Ihre Inhalte aus jeder Perspektive optimal wahrnehmen können.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EJ-00100000) Silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1EJ-00100000) Silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
silber
10-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 10-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
4 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
10
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram