MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT Test Barebone
- Der Intel Core Ultra 7 155H Prozessor liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben und Multitasking.
- Mit 16 GB Arbeitsspeicher werden selbst rechenintensive Anwendungen und zahlreiche geöffnete Programme flüssig ausgeführt.
- Die integrierte Intel Arc Graphics bietet leistungsstarke Grafikverarbeitung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben und Multimedia-Anwendungen.
- Eine 1000 GB M.2 SSD gewährleistet schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Programme und Dateien.
- Vielseitige Konnektivität durch zwei HDMI-Anschlüsse, USB 3.2 Gen2 Ports und Bluetooth 5.3 für flexible Geräteanschlüsse.
- Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Funktionen für produktives Arbeiten und optimale Systemsicherheit.
-
Günstigster Preis
MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT Mini PC Core Ultra 7 155H 16GB/1TB SSD Win11 Pro
out of stock
999,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 1.005,99 €
→ zum Angebot
-
MSI Cubi NUC AI (1UMG-022AT) Mini PC Intel Core Ultra 7 155H 16GB RAM/1TB SSD... out of stock 999,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.005,99 € → zum Angebot
-
MSI 936-B20911-018, MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT Mini PC Intel Core Ultra 7 155H,...
lagernd, 24-h Service möglich
999,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 1.007,98 €
→ zum Angebot
-
MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT Mini PC Core Ultra 7 155H - Core Ultra 7-4,8 GHz
1.084,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.084,99 €
→ zum Angebot
MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der kompakte Rechner überzeugt durch seine zukunftssichere und vielseitige Leistung im Alltag. Besonders hervorzuheben sind die einfachen Aufrüstmöglichkeiten für RAM und Speicher, die die Anpassungsfähigkeit erhöhen. Die Vielzahl der Anschlussmöglichkeiten, einschließlich Thunderbolt 4, ermöglicht den Einsatz in verschiedenen Anwendungsbereichen.
Zudem beschleunigt die integrierte KI-Technologie anspruchsvolle Workloads effektiv. Allerdings sind die Verbindungsmöglichkeiten aufgrund des fehlenden Kartenlesers und DisplayPort-Anschlusses etwas eingeschränkt. Das System überzeugt durch seine starken Leistungseigenschaften und innovative Technologie, auch wenn es in manchen Bereichen Optimierungspotenzial gibt.“
MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT - Kompakte Leistung neu definiert
Erleben Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Barebone-System. In einem äußerst platzsparenden Design von nur 12 x 11,5 x 3,8 cm vereint dieses Gerät beeindruckende Rechenpower mit intelligenten KI-Funktionen. Der integrierte Intel Core Ultra 7 155H Prozessor sorgt für blitzschnelle Verarbeitungsgeschwindigkeit bei allen Anwendungen, vom alltäglichen Multitasking bis hin zu anspruchsvollen Aufgaben.
Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen
Dieses System überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an Anschlüssen. Mit zwei HDMI-Ports, zwei USB 3.2 Gen2 Anschlüssen und einem USB-C Port bietet es maximale Flexibilität für Ihre Peripheriegeräte. Die integrierte Intel Arc Grafik liefert beeindruckende visuelle Leistung für Bildbearbeitung und Multimedia-Anwendungen. Dank Bluetooth 5.3 und Wi-Fi 6 (ax) genießen Sie zudem schnelle und stabile drahtlose Verbindungen in jeder Umgebung.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MSI Cubi NUC AI 1UMG-022AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen