MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Barebone

• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 155H Prozessor für hohe Rechenleistung und effiziente Energienutzung in kompakter Bauweise.
• Großzügige 64 GB Arbeitsspeicher ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Datenverarbeitung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Integrierte Intel Arc Graphics bietet beeindruckende Grafikleistung für professionelle Visualisierungen und anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Vielseitige Konnektivität durch HDMI-Anschlüsse, USB 3.2 Ports und Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) für schnelle und zuverlässige Datenübertragung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,00 €
Ø 481 €
477,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,14 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125HIntel Core Ultra 7 155H
RAM
16 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
479,00 €
Ø 481 €
477,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 668,14 €
ab 479,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 477,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x... nullprozentshop MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x... sofort ab Lager / 24h-Service möglich 479,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 486,99 € → zum Angebot
• MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x... Notebooksbilliger MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x... sofort ab Lager 479,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 487,99 € → zum Angebot
• Msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Mini Pc Nero 155h Intel Soc (msi Cubi Nuc Ai... Amazon Msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Mini Pc Nero 155h Intel Soc (msi Cubi Nuc Ai... Auf Lager 513,64 € Versand kostenfrei Gesamt 513,64 € → zum Angebot
• MSI Mini-PC Barebone Otto MSI Mini-PC Barebone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 663,66 € Versand kostenfrei Gesamt 663,66 € → zum Angebot
Varianten: MSI Cubi NUC AI 1UMG
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
481 €
Tiefstpreis
478 €
Preisalarm aktivieren
MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x DDR5 ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager / 24h-Service möglich 479,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 486,99 € → zum Angebot
MSI Barebone Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Intel Core Ultra 7 155H, Intel Grafik, 2x DDR5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 479,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 487,99 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU, Mini PC, Mini-PC Barebone, Intel SoC, Ethernet/LAN, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 484,96 € Versand kostenfrei Gesamt 484,96 € → zum Angebot
MSI Black Intel SOC Ultra 7 155H IntegratedGraphics N/A 0 0 no HDD OS 802.10AX 5 2 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 505,42 € Versand kostenfrei Gesamt 505,42 € → zum Angebot
Msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Mini Pc Nero 155h Intel Soc (msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 513,64 € Versand kostenfrei Gesamt 513,64 € → zum Angebot
Msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Mini Pc Nero 155h Intel Soc (msi Cubi Nuc Ai 1umG-018beu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 513,64 € Versand kostenfrei Gesamt 513,64 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Mini PC Core Ultra 7 155H 0GB/0GB SSD nOS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 584,39 € Versand kostenfrei Gesamt 584,39 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI 1UMG 018BEU - Barebone - Mini-PC - 1 x Core Ultra 7 155H / 1.4 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 610,22 € + 4,99 € Versand Gesamt 615,21 € → zum Angebot
Cubi NUC AI 1UMG-018BEU, Barebone Alternate (1) Angebotsinfo 1 649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 656,99 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI Barebone (1UMG-018BEU) Mini PC Intel Core Ultra 7 155H 0GB/0GB SSD CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI Barebone (1UMG-018BEU) Mini PC Intel Core Ultra 7 155H 0GB/0GB SSD Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 649,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 655,99 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 653,11 € Versand kostenfrei Gesamt 653,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU

MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU - Kompakte Leistungskraft für anspruchsvolle Anwender

Entdecken Sie die Zukunft des kompakten Computing mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die maximale Rechenpower auf minimalem Raum benötigen, vereint das System hochmoderne Technologie mit flexibler Einsetzbarkeit. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder anspruchsvolles Multitasking - dieser Komplettsystem-PC liefert die nötige Performance in einem eleganten, platzsparenden Design.

Beeindruckende Leistung im Miniaturformat

Das Herzstück dieses Mini-PCs bildet der fortschrittliche Intel Core Ultra 7 155H Prozessor, der selbst komplexe Aufgaben mühelos bewältigt. Unterstützt durch 64 GB Arbeitsspeicher ermöglicht das Gerät flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung. Die integrierte Intel Arc Graphics sorgt für eine beeindruckende visuelle Leistung, ideal für Bildbearbeitung, CAD-Anwendungen oder sogar leichtes Gaming. Trotz seiner kompakten Abmessungen von nur 12 x 3,8 x 11,5 cm bietet dieser Mini-PC die Leistung eines vollwertigen Desktop-Systems.

MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Cubi NUC AI 1UMG-018BEU? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone
MSI Cubi
schwarz
Arbeitsspeicher
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen2
IEEE 802.11ax
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 155H
Maße & Gewicht
12 cm
3,8 cm
11,5 cm
Software
ohne Betriebssystem

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram