Lenovo L27m-30 Full HD Monitor

• Der 27-Zoll IPS-Bildschirm bietet kristallklare Darstellung mit 1920 x 1080 Pixeln Auflösung und 16,7 Millionen Farben für lebensechte Bilder.
• Dank der 75 Hz Bildwiederholrate und FreeSync-Technologie werden flüssige Bewegungen ohne Bildverzerrungen oder Tearing ermöglicht.
• Die umfangreichen Ergonomie-Funktionen wie Höhenverstellung, Pivot, Swivel und Neigung sorgen für eine optimale Arbeitsposition und Komfort.
• Mit vielseitigen Anschlussmöglichkeiten wie USB-C, HDMI und VGA sowie einem integrierten USB-Hub wird maximale Konnektivität geboten.
• Der Monitor überzeugt durch sein schlankes Design mit mattem Rahmen und bietet zusätzlich integrierte Lautsprecher für ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 192 €
169,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
199,99 €
Ø 192 €
169,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 199,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo L27m-30 Gaming Monitor - 27" FullHD Display (1920x1080, IPS, 4 ms, 75Hz,... Amazon Marketplace Lenovo L27m-30 Gaming Monitor - 27" FullHD Display (1920x1080, IPS, 4 ms, 75Hz,... Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Lenovo L27m-30 Kaufland Lenovo L27m-30 5-7 Werktage 208,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 215,49 € → zum Angebot
• Lenovo 66D0KAC2EU, 27" Lenovo L27m-30 alza Lenovo 66D0KAC2EU, 27" Lenovo L27m-30 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 227,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 233,39 € → zum Angebot
• Monitor L27m-30, Schwarz, 27 Zoll, Full-HD, IPS, 75 Hz, 4 ms expert Monitor L27m-30, Schwarz, 27 Zoll, Full-HD, IPS, 75 Hz, 4 ms Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo L27m-30 Gaming Monitor - 27" FullHD Display (1920x1080, IPS, 4 ms, 75Hz, Input ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Lenovo L27m-30 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 208,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 215,49 € → zum Angebot
Lenovo 66D0KAC2EU, 27" Lenovo L27m-30 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 227,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 233,39 € → zum Angebot
Monitor L27m-30, Schwarz, 27 Zoll, Full-HD, IPS, 75 Hz, 4 ms expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 229,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 235,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Testbericht Lenovo L27m-30

Lenovo L27m-30: Der perfekte Full HD Monitor für Ihr Büro

Der Lenovo L27m-30 bietet eine beeindruckende Full HD Auflösung von 1.920 x 1.080 Pixeln auf einer großzügigen Bildschirmdiagonale von 27 Zoll (68,58 cm). Mit seinem IPS-Panel sorgt er für lebendige Farben und weite Betrachtungswinkel von 178/178 Grad. Die Bildwiederholungsrate von 75 Hz und die Reaktionszeit von 6 ms garantieren eine flüssige Darstellung, ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten und integrierte Lautsprecher

Der Monitor verfügt über zahlreiche Anschlüsse, darunter USB-C, HDMI 1.4 und VGA, sowie einen USB-Hub mit vier USB 3.0-Anschlüssen. Die integrierten Lautsprecher mit einer Leistung von 2 x 3 Watt bieten eine solide Audioqualität, sodass Sie keine zusätzlichen Lautsprecher benötigen. Dank der VESA-Norm 100 x 100 kann der Monitor auch an der Wand montiert werden, was zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung bietet.

Lenovo L27m-30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo L27m-30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Lenovo Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor
Display
1.920 x 1.080 Pixel
75 Hz
IPS-Panel
16:9
612,5 x 367,7 mm
16,7 Millionen
250 cd/m²
matt
178/178 °
NTSC 72%
8 Bit
White LED
1.000:1
3.000.000:1
0,3114 mm
82 ppi
6 ms
+/-180 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
Kabel Management, Kensington Lock, Lautsprecher, USB-Hub, Wandmontage
Eigenschaften
150 mm
2 x 3 Watt
-5 - 22 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
schwarz
eckig
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
14 kWh/1000h
C
Konnektivität
1 x USB-C 3.0 (Upstream), USB-C
1
4
1
HDMI 1.4
intern
Maße & Gewicht
612,5 x 414,2 - 564,7 x 214,9 mm
612,5 x 367,7 x 43,2 mm
6,1 kg
4,1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram