Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm kirschrot

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Grill Ausstattungsmerkmale: Deckel - Spülmaschinentauglichkeit - einfache Reinigung - energiesparender Boden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
237,00 €
Ø 260 €
237,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Durchmesser
30 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
237,00 €
Ø 260 €
237,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 237,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Signature Gourmet-Bräter aus Gusseisen, für alle Herdarten und Amazon Le Creuset Signature Gourmet-Bräter aus Gusseisen, für alle Herdarten und Auf Lager 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
• Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm kirschrot cw-mobile Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm kirschrot Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
• Le Creuset 21179300602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Galaxus Le Creuset 21179300602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... 7-10 Werktage 268,12 € Versand kostenfrei Gesamt 268,12 € → zum Angebot
• Le Creuset 99Q230097, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Kirschrot kitchenland Le Creuset 99Q230097, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Kirschrot Lieferung in 1-3 Werktagen 273,01 € Versand kostenfrei Gesamt 273,01 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Signature Gourmet-Bräter aus Gusseisen, für alle Herdarten und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gourmet-Bräter aus Gusseisen, für alle Herdarten und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,00 € Versand kostenfrei Gesamt 237,00 € → zum Angebot
Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm kirschrot cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 267,99 € Versand kostenfrei Gesamt 267,99 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300602430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 268,12 € Versand kostenfrei Gesamt 268,12 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230097, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 273,01 € Versand kostenfrei Gesamt 273,01 € → zum Angebot
LE CREUSET Gourmet-Bräter 30cm Kirschrot SIGNATURE, rot, Gusseisen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300602430, Le Creuset Gourmet-Bräter Signature 30 cm Meringue - 30 Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 319,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 321,95 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300602430, Le Creuset Gourmet-Bräter Signature Rund Gusseisen gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 341,10 € + -6,82 € Versand Gesamt 334,28 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Bräter Signature Ø 30cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Bräter Signature 30 cm rund Kirschrot 6,2 L Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30 cm Kirsch Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm kirschrot Test

5/5
★★★★★ Bearbeitung durch Amazon wie immer Super.
Wolfgang H September 2025

Der Le Creuset Bratentopf kam pünktlich und unversehrt in der Originalverpackung an. Der Topf zeigt keinerlei Beschädigungen und wurde bereits mehrfach eingesetzt – hervorragendes Bratergebnis, einfache, gründliche Reinigung. Langzeit-Urteil steht noch aus, aber bisher bin ich sehr zufrieden und erwarte hohe Langlebigkeit und Zuverlässigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ terrible
DianaDiana Mai 2023

Es schien, als hätte es jemand zurückgegeben oder sei sehr ALT. Die Box war zerrissen und es gab keine innere Schutzvorrichtung am Boden der Box. Wer würde mehr als 230 Euro dafür bezahlen?!.

5/5
★★★★★ So kommt man günstig an einem Le Creuset Topf
Hossein S Januar 2026

Der Topf kam viel früher als angegeben, danke. Der Preis der beste auf dem Markt und das Produkt braucht keine Beschreibung, das kennt fast jeder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Topf
Stephanie F Dezember 2025

Sehr gute Topf, sehr schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Grill, Herd mit Cerankochfeld, Induktionsherd
Le Creuset
Bräter
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
Deckel
rund
Gusseisen
emailliert, energiesparend
200 °C
Maße & Gewicht
30.0 cm
6.2 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram