Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm ofenrot

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bräter Geeignete Herdarten: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Halogenherd Ausstattungsmerkmale: Deckel - Spülmaschinentauglichkeit - einfache Reinigung - energiesparender Boden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
276,50 €
Ø 264 €
230,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Durchmesser
30 cm
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
276,50 €
Ø 264 €
230,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 276,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot tischwelt Le Creuset Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot 2-3 Werktage 276,50 € Versand kostenfrei Gesamt 276,50 € → zum Angebot
• Le Creuset 99Q230098, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Ofenrot kitchenland Le Creuset 99Q230098, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Ofenrot Lieferung in 1-3 Werktagen 276,50 € Versand kostenfrei Gesamt 276,50 € → zum Angebot
• Le Creuset 21179300902430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... Galaxus Le Creuset 21179300902430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf,... 10-16 Werktage 282,97 € Versand kostenfrei Gesamt 282,97 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bräter Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot,... Otto LE CREUSET Bräter Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
276.5 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,50 € Versand kostenfrei Gesamt 276,50 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230098, Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30cm Ofenrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 276,50 € Versand kostenfrei Gesamt 276,50 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300902430, Le Creuset Signature (Bräter + Schmortopf, Gusseisen, 30 Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 282,97 € Versand kostenfrei Gesamt 282,97 € → zum Angebot
LE CREUSET Gourmet-Bräter 30cm Ofenrot SIGNATURE, orange, Gusseisen Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300902430, Le Creuset Gourmet-Bräter Signature Gusseisen Ofenrot gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 299,00 € + -5,98 € Versand Gesamt 293,02 € → zum Angebot
Le Creuset 21179300902430, Le Creuset Gourmet-Bräter Signature 30 cm Ofenrot - 29 Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 319,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 321,95 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Bräter Signature Ø 30cm - orange mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
LE CREUSET Bräter Gourmet-Bräter mit Deckel 30 cm Signature Ofenrot, Emailliertes Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 394,00 € Versand kostenfrei Gesamt 394,00 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet-Bräter Signature 30 cm rund Ofenrot 3,5 L Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
Le Creuset Gourmet Bräter Signature 30 cm Ofenrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.

Le Creuset Signature Gourmet-Bräter 30 cm ofenrot Test

5/5
★★★★★ Bearbeitung durch Amazon wie immer Super.
Wolfgang H September 2025

Die Lieferung des Le Creuset Bratentopfs erfolgte pünktlich in originaler, unbeschädigter Verpackung. Der Topf ist makellos und wurde bereits mehrfach genutzt – überzeugt mit gleichmäßigem Bratergebnis und ist pflegeleicht. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen; er wirkt jedoch sehr hochwertig und langlebig. Bisher bin ich sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ terrible
DianaDiana Mai 2023

Das Produkt schien gebraucht oder sehr ALT zu sein. Die Schachtel war zerrissen und es fehlte der Innenschutz am Boden der Schachtel. Wer würde mehr als 230 Euro dafür bezahlen!!!!!!.

5/5
★★★★★ So kommt man günstig an einem Le Creuset Topf
Hossein S Januar 2026

Der Topf kam viel früher als angegeben, danke. Der Preis der beste auf dem Markt und das Produkt braucht keine Beschreibung, das kennt fast jeder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Topf
Stephanie F Dezember 2025

Sehr gute Topf, sehr schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
rot
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld
Le Creuset
Bräter
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden, gleichmäßige Wärmeverteilung
Eigenschaften
Deckel
rostfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Emaille, Gusseisen
emailliert, energiesparend
200 °C
Deckel
200 °C
emailliert
Gusseisen
Maße & Gewicht
30 cm
6,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram