Woll Concept 10-teilig Induktions-Topf (Set)

★★★★ (283 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus hochwertigem Aluminium mit einer 3-lagigen, PFOA-freien Antihaftbeschichtung.
• Es ist geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Halogen.
• Die Töpfe und Pfannen sind hitzebeständig bis 180°C ohne Deckel und spülmaschinengeeignet.
• Das Set enthält vier Deckel in den Größen 20 cm, 24 cm und 30 cm.
• Die Stielgriffe sorgen für eine sichere Handhabung und der Schüttrand erleichtert das Ausgießen.
• Das Set ist in den Farben Grün, Schwarz und Silber erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,00 €
Ø 235 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,00 €
Ø 235 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,95 €
ab 235,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll Topfset Concept 10-teilig NCSET 002 derhobbykoch Woll Topfset Concept 10-teilig NCSET 002 1-3 Tage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Woll Topfset 10-tlg. CONCEPT, silber, Edelstahl Zurbrüggen Woll Topfset 10-tlg. CONCEPT, silber, Edelstahl 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• WOLL – Concept Topf- & Pfannenset 10-tlg. Edelstahl – Induktion – für... Amazon WOLL – Concept Topf- & Pfannenset 10-tlg. Edelstahl – Induktion – für... Auf Lager 273,29 € Versand kostenfrei Gesamt 273,29 € → zum Angebot
• WOLL Topf-Set Concept, Edelstahl 18/10 (Set, 10-tlg., Kochtopf 20/24cm,... Otto WOLL Topf-Set Concept, Edelstahl 18/10 (Set, 10-tlg., Kochtopf 20/24cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 273,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 278,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Woll Topfset Concept 10-teilig NCSET 002 ✓ Bester Preis derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Woll Topfset 10-tlg. CONCEPT, silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
WOLL Topf-Set Concept, Edelstahl 18/10 (Set, 10-tlg., Kochtopf 20/24cm, Bratentopf Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 273,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 278,24 € → zum Angebot
WOLL – Concept Topf- & Pfannenset 10-tlg. Edelstahl – Induktion – für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,29 € Versand kostenfrei Gesamt 273,29 € → zum Angebot
WOLL – Concept Topf- & Pfannenset 10-tlg. Edelstahl – Induktion – für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 273,29 € Versand kostenfrei Gesamt 273,29 € → zum Angebot
WOLL NCSET002, Schwarz, Edelstahl, Edelstahl, Schwarz, 10 Stück(e) - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 273,29 € Versand kostenfrei Gesamt 273,29 € → zum Angebot
WOLL Topf-Set "Concept" Set, Kochtopf 20/24cm, Bratentopf 24cm, Stieltopf 18cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 273,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,24 € → zum Angebot
WOLL Topf-Set "Concept" Set, Kochtopf 20/24cm, Bratentopf 24cm, Stieltopf 18cm, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 273,29 € Versand kostenfrei Gesamt 273,29 € → zum Angebot
Woll NCSET002, Woll Concept (Edelstahl, 28 x 31 cm) (NCSET002) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 310,98 € Versand kostenfrei Gesamt 310,98 € → zum Angebot
WOLL Topfset Concept Edelstahl 10teilig Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 2-5 Werktagen 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:24 Uhr.

Testbericht Woll Concept 10-teilig

Woll Concept 10-teilig: Das perfekte Topfset für Ihre Küche

Das Woll Concept 10-teilig bietet Ihnen alles, was Sie für die Zubereitung köstlicher Mahlzeiten benötigen. Dieses hochwertige Topfset besteht aus verschiedenen Töpfen und Pfannen, die für alle Herdarten geeignet sind, einschließlich Induktion, Gas, Elektro und Halogen. Mit diesem Set sind Sie bestens ausgestattet, um jede kulinarische Herausforderung zu meistern.

Vielseitigkeit und Qualität in einem Set

Das Set umfasst einen Kochtopf mit einem Durchmesser von 20 cm und einen weiteren mit 24 cm, beide mit passenden Deckeln. Zusätzlich enthält es eine Bratpfanne mit 28 cm Durchmesser und eine Stielkasserolle mit 18 cm Durchmesser. die Töpfe und Pfannen sind aus hochwertigem Aluminium gefertigt und verfügen über eine 3-lagige, PFOA-freie Antihaftbeschichtung, die das Anhaften von Speisen verhindert und die Reinigung erleichtert.

Woll Concept 10-teilig Test

5/5
★★★★★ Die besten Töpfe
von einer Kundin Januar 2023

Diese Töpfe und Pfannen sind einfach unschlagbar! Kein Anbrennen mehr und praktische Deckel, die das Abgießen erleichtern. Einfach genial! Top Qualität zu einem super Preis, vor allem bei Sonderangeboten.

5/5
★★★★★ WOLL halt - wie immer top!
von Yasmin S. Januar 2023

Die Töpfe sind einfach toll. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, den Deckel halb oder ganz zu schließen. Auch die Pfannen sind von hoher Qualität und vielseitig einsetzbar. Alles in allem gibt es nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Top Artikel
von Andre B. Dezember 2022

Die Antihaftbeschichtung meiner alten Töpfe war kaputt, also suchte ich nach neuen Lösungen. Zuerst dachte ich an Edelstahl-Töpfe, aber diese Serie hat mich positiv überrascht. Mit diesen Töpfen kocht es sich auf meinem Induktionsherd deutlich schneller. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super tolle Töpfe!
von einer Kundin Februar 2022

Diese Töpfe sind definitiv ihr Geld wert! Sie sehen toll aus und das Set ist perfekt zusammengestellt. Besonders praktisch finde ich die Deckelhalterung. Nie hätte ich gedacht, wie nützlich ein Bratentopf sein kann, aber nun möchte ich ihn nicht mehr missen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Set nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Konkurrenzlos
von Agim I. Februar 2022

Ich war bisher ein treuer Anhänger einer anderen Marke, doch die Qualität ließ nach. Deshalb entschied ich mich, eine neue auszuprobieren - und es war die richtige Wahl. Die Qualität ist erstklassig, das Design beeindruckend und die Funktionalität top 💪. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hiermit Nacht das Kochen richtig Spaß
von Jörg P. Januar 2022

Die Woll Töpfe haben mich überzeugt! Nach all den positiven Bewertungen wollte ich es selbst testen und bin begeistert. Kein anderer Topf wird mehr in meine Küche kommen. Ich werde definitiv mehr Produkte von Woll kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 283

Allgemeine Daten
silber
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Induktionsherd
Induktions-Topf (Set), Topfset
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
rund
Edelstahl
antihaftbeschichtet
4 Deckel, Bratentopf 24 cm, Bratpfanne 20 cm, Bratpfanne 28 cm, Deckel, Kochtopf 20 cm, Kochtopf 24 cm, Stielkasserolle 18 cm
bis 180°C ohne Deckel
3-lagig und PFOA-frei, Antihaft-Versiegelung
Pfannenwender
Aluminium
Stielgriffe
Maße & Gewicht
18-28 cm
1x Kochtopf Ø 20 cm, 1x Kochtopf Ø 24 cm
1x Bratpfanne Ø 28 cm, 1x Wok Ø 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram