Riess Topf mit Chromrand 20 cm gelb Induktions-Topf

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktions-Topf - Kochtopf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Halogenherd - Herd mit Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: Deckel - Spülmaschinentauglichkeit - Stapelbarkeit - einfache Reinigung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,22 €
Ø 45 €
45,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,22 €
Ø 45 €
45,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,52 €
ab 45,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RIESS 0273-006, 4 l, Gelb, Emaille, Keramik, Gas, Induktion, Emaille, 20 cm -... Kaufland RIESS 0273-006, 4 l, Gelb, Emaille, Keramik, Gas, Induktion, Emaille, 20 cm -... 1-2 Werktage 45,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,21 € → zum Angebot
• Riess Kochtopf Riess Topf mit Chromrand 20cm 4L Otto Riess Kochtopf Riess Topf mit Chromrand 20cm 4L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
• Riess, 0273-006, Topf mit Chromrand Ø 20cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol.... Amazon Marketplace Riess, 0273-006, Topf mit Chromrand Ø 20cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol.... Auf Lager 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.22 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
RIESS 0273-006, 4 l, Gelb, Emaille, Keramik, Gas, Induktion, Emaille, 20 cm - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,21 € → zum Angebot
Riess Kochtopf Riess Topf mit Chromrand 20cm 4L Otto koestner-shop-de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,93 € → zum Angebot
Riess, 0273-006, Topf mit Chromrand Ø 20cm, BUNT PASTELL, Emaille, Vol. (rec.): 4,2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,87 € Versand kostenfrei Gesamt 52,87 € → zum Angebot
Riess 0273-006, Riess Classic Pastell Fleischtopf 20 cm / 4,0 L goldgelb - Emaille Butch Butch.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
Riess 0273-6, Riess 0273-6 (Kochtopf, Emaille, 20 x 17.10 cm) (0273-6) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 56,44 € Versand kostenfrei Gesamt 56,44 € → zum Angebot
Riess Topf mit Chromrand goldgelb 4 Liter 20cm pastell Liv Emaille Liv Emaille Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 61,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,49 € → zum Angebot
Riess-kelomat - Riess Topf Mit Chromrand Ø20cm 4l Pastell Goldgelb Emaille ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 63,52 € Versand kostenfrei Gesamt 63,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Riess Topf mit Chromrand 20 cm gelb Test

5/5
★★★★★ Super Emailletopf
GroßtanteGroßtante Oktober 2020

Dieser hochwertige Emaille Topf ist eine ausgezeichnete Investition für die Küche. Im Vergleich zu teureren Kupfertöpfen schnitt er bei diesem Benutzer besonders gut ab. Die Verarbeitung ist hervorragend, der Boden eben und das Wasser kocht schnell. Er ist leicht, leitet aber die Wärme effizient.

Die Griffe und der Deckel können heiß werden, daher Vorsicht geboten. Angebranntes lässt sich leicht entfernen und die Emaille bleibt wie neu, auch nach Spülmaschinenreinigung. Ein tolles Produkt, das bei richtiger Pflege lange hält und beste Ergebnisse liefert. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Email forever
Thomas Februar 2026

Waren schon in meiner Kindheit in jeder Küche (bin Steinalt)😊. Super Töpfe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Topf
Claudia G Dezember 2025

Toller Topf, braucht keine große Wärme, perfekt für Eintopf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch.
Dietmar November 2025

Habe schon etliche mal Suppe darin gekocht und ist noch immer wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
RIESS
Induktions-Topf, Kochtopf
Ausstattung
Deckel, Spülmaschinentauglichkeit, Stapelbarkeit, einfache Reinigung, energiesparender Boden
Eigenschaften
nickelfrei
rund
Emaille
induktionsgeeignet, kratzfest, spülmaschinengeeignet
emailliert
Maße & Gewicht
20 cm
4 Liter
17,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram