Silit Bratentopf mit Deckel 24cm Passion Red

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratentopf - Bräter - Induktions-Topf Geeignete Herdarten: Elektroherd - Gasherd - Halogenherd - Herd mit Glaskeramikkochfeld Ausstattungsmerkmale: Glasdeckel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,99 €
Ø 120 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,56 €
ab 119,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Silit Passion Red Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf... Amazon Silit Passion Red Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf... Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Silit Bratentopf Passion red, Silargan®, Made in Germany Otto Silit Bratentopf Passion red, Silargan®, Made in Germany lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Silit Bratentopf "Passion red" Silargan Quelle Silit Bratentopf "Passion red" Silargan 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Silit Bratentopf Passion red, Silargan®, Made in Germany ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 119,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Silit Passion Red Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Induktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Passion Red Kochtopf groß 24cm, Nudeltopf mit Glasdeckel, Bratentopf Induktion Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Bratentopf "Passion red" Silargan Quelle Angebotsinfo Verfügbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit Bratentopf "Passion red" Silargan BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
Silit Silargan® Passion Bratentopf mit Deckel, 24 cm, Red WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Silit 2101297048, Silit m.D.24cm Passion Red (Bräter + Schmortopf, Silargan, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 152,56 € Versand kostenfrei Gesamt 152,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Silit Bratentopf mit Deckel 24cm Passion Red Test

3/5
★★★☆☆ Topf gut aber Deckel macht Knackgeräusche
Doris S Februar 2023

Die Silittöpfe sind großartig zum Kochen. Das Kochergebnis ist jedes Mal perfekt. Jedoch kam es bei diesem Produkt zu Knackgeräuschen vom Deckel während des Kochvorgangs. Dieses Problem kenne ich von günstigen Töpfen.

Möglicherweise liegt es an der Spannung oder am Druck, vielleicht ist es auch ein Produktionsfehler aufgrund des niedrigen Preises. Eine Erklärung oder Lösung wäre hilfreich.

1/5
★☆☆☆☆ falsche Größenangaben
von Werner T. Mai 2024

Die Qualität des Topfes möchte ich nicht bewerten, jedoch ist die Größenangabe irreführend. Üblicherweise hat ein 24 cm Topf einen Boden von 18 cm, hier jedoch misst er 22 cm. Damit lässt sich der Topf auf einer 18er-Herdplatte nicht nutzen. Enttäuschend!.

5/5
★★★★★ ein Silit-Topf in gewohnt guter Qualität
Brigitte B März 2024

Produkt wie erwartet in solider guter Qualität und entsprechend den Angaben des Händlers, Verpackung und Lieferung absolut in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Produkt
B. B März 2024

Schönes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
rot
Elektroherd, Gasherd, Halogenherd, Herd mit Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Silit
Bratentopf, Bräter, Induktions-Topf
Ausstattung
Glasdeckel
Eigenschaften
nickelfrei, spülmaschinengeeignet
rund
Hohlgriffe
Stahl, Stahlkeramik
Glas mit Edelstahlrand
energiesparend, geschmacksneutral, kratzfest, nickelfrei, schnittfest
Deckel
250 °C
keramikbeschichtet
Metall
Maße & Gewicht
24 cm
4,4 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram