Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm ofenrot Guss Bratpfanne

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 20 cm.
• Sie besteht aus Gusseisen und ist emailliert.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet und backofenfest bis 250 °C.
• Sie verfügt über eine Aufhänge-Öse und einen Gegengriff.
• Die Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder.
• Der energiesparende Boden sorgt für eine effiziente Wärmeverteilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,59 €
Ø 115 €
109,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
109,59 €
Ø 115 €
109,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 109,59 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset 20182200900422, Le Creuset Signature frying pan - 20 cm diameter proshop DE Le Creuset 20182200900422, Le Creuset Signature frying pan - 20 cm diameter Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 109,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,58 € → zum Angebot
• LE CREUSET Signature Gusseisen Brat- und Servierpfanne, Rund, Ø 20 cm, Für... Amazon LE CREUSET Signature Gusseisen Brat- und Servierpfanne, Rund, Ø 20 cm, Für... Auf Lager 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
• Brat-u.servierpfanne Sig 20 Cm Ofenrot - Le Creuset ManoMano Brat-u.servierpfanne Sig 20 Cm Ofenrot - Le Creuset 4 Werktag(e) 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bratpfanne Signature - Brat- und Servierpfanne - Gusseisen - 20 cm - Otto LE CREUSET Bratpfanne Signature - Brat- und Servierpfanne - Gusseisen - 20 cm - lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm Guss
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.59 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset 20182200900422, Le Creuset Signature frying pan - 20 cm diameter ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 109,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,58 € → zum Angebot
LE CREUSET Signature Gusseisen Brat- und Servierpfanne, Rund, Ø 20 cm, Für alle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
LE CREUSET Signature Gusseisen Brat- und Servierpfanne, Rund, Ø 20 cm, Für alle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,70 € Versand kostenfrei Gesamt 121,70 € → zum Angebot
Brat-u.servierpfanne Sig 20 Cm Ofenrot - Le Creuset ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 122,90 € Versand kostenfrei Gesamt 122,90 € → zum Angebot
Le Creuset Brat-/Servierpfanne 20 cm Ofenrot METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,64 € Versand kostenfrei Gesamt 123,64 € → zum Angebot
Le Creuset Signature - Bratpfanne - 20 cm diameter Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
Le Creuset 20182200900422 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 135,79 € Versand kostenfrei Gesamt 135,79 € → zum Angebot
Le Creuset 20182200900422, Le Creuset Brat- und Servierpfanne Gusseisen Ofenrot 20cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 139,50 € + -2,79 € Versand Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Le Creuset Brat- & Servierpfanne Signature Ø 20cm - orange mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
LE CREUSET Bratpfanne Signature - Brat- und Servierpfanne - Gusseisen - 20 cm - Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
Le Creuset Brat-/Servierpfanne 20 cm Ofenrot Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

Testbericht Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm ofenrot Guss

Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm ofenrot Guss: Ein Allrounder in der Küche

Die Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm ofenrot Guss ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Sie ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionskochfelder, und kann sogar im Backofen verwendet werden. Mit ihrem Durchmesser von 20 cm ist sie ideal für kleinere Gerichte und Portionen.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Pfanne besteht aus robustem Gusseisen, das für seine hervorragende Wärmeleitfähigkeit bekannt ist. Die Emaille-Beschichtung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und macht die Pfanne besonders langlebig. Zudem ist sie spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert. Der energiesparende Boden trägt dazu bei, dass die Hitze effizient genutzt wird, was nicht nur Zeit, sondern auch Energie spart.

Le Creuset Brat- und Servierpfanne 20 cm ofenrot Guss Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Pfanne
René M September 2023

Diese Bratpfanne von le creuset hat mich überzeugt - der Preis lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Super Pfanne, wenn auch zu einem etwas stolzen Preis
Mithrandir Januar 2023

Diese Pfanne überzeugt mit ihrem ebenen Boden, der perfekt für die Nutzung auf Induktionsfeldern geeignet ist. Sie heizt sich schnell auf, hält die Temperatur stabil und kann sogar im Ofen verwendet werden. Der Griff liegt gut in der Hand und das Gewicht ist angenehm. Insgesamt eine hochwertige Pfanne, die ich gerne benutze.

5/5
★★★★★ Erstklassiges Qualitätsprodukt
Werner C Juli 2022

Unsere neue gusseiserne Pfanne von Le Creuset hat unsere Erwartungen übertroffen. Nachdem wir mehrere beschichtete Pfannen wegen beschädigter Beschichtung entsorgen mussten, haben wir uns für die Signature Brat- und Servierpfanne entschieden. Die Lieferung erfolgte sehr schnell und die Pfanne war sicher verpackt.

Bereits beim ersten Einsatz konnten wir feststellen, wie ausgezeichnet die Pfanne brät, ohne dass etwas anbrennt. Die Frikadellen wurden gleichmäßig und knusprig gebraten, ohne festzukleben. Die Pfanne passt perfekt auf unser Ceranfeld und steht stabil.

Die Reinigung war ebenfalls unkompliziert. Nach dem Braten haben wir die Pfanne einfach ausgewischt und trocknen lassen. Wir sind begeistert von der Qualität und Leistung dieser Pfanne und bereuen, nicht schon früher darauf zurückgegriffen zu haben.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Cathie R Februar 2022

Die gewünschte Farbe war im Laden nicht verfügbar und viel teurer als hier! Absolut empfehlenswert! Perfekt für köstliche Steaks und Backofen geeignet. Meine Lieblingspfanne :).

5/5
★★★★★ Perfekte kleine Pfanne
DKN September 2021

Diese kleine Pfanne ist ideal für Eier, Omelette und Gemüse. Sie hat ein angenehmes Gewicht und liegt gut in der Hand. Die gleichmäßige Hitzeverteilung ist perfekt für Induktion. Die Emaillebeschichtung verhindert ein Ankleben der Speisen und benötigt nur wenig Fett.

Ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis macht diese Pfanne zu einem Muss in jeder Küche. Hol dir jetzt deine Pfanne fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Super Pfanne
M. K Mai 2021

Diese Pfanne hat mich wirklich beeindruckt! Die Wärmeverteilung ist fantastisch und die Hitze bleibt auch nach dem Abschalten erhalten. Ich benutze sie jeden Morgen für mein Omelett und sie lässt sich problemlos reinigen. Absolute Weiterempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne
orange
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Le Creuset
Le Creuset Gusseisen
Ausstattung
Aufhänge-Öse, Gegengriff
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Gusseisen
Emaille, Gusseisen
250 °C
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram