Le Creuset 3-ply Plus Pfanne flach 26 cm Bratpfanne

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluminium - Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 151 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,00 €
Ø 151 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,00 €
ab 150,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS... Otto LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 26 cm, Amazon LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 26 cm, Auf Lager 161,41 € Versand kostenfrei Gesamt 161,41 € → zum Angebot
• Le Creuset 96600226000100, Le Creuset Pfanne Flach 3-Ply PLUS Edelstahl 26cm gartentotal Le Creuset 96600226000100, Le Creuset Pfanne Flach 3-Ply PLUS Edelstahl 26cm Lieferbar ab 05.08.2026 184,50 € + -3,69 € Versand Gesamt 180,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS Edelstahl, ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € 150,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 26 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,41 € Versand kostenfrei Gesamt 161,41 € → zum Angebot
LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 26 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 161,41 € Versand kostenfrei Gesamt 161,41 € → zum Angebot
Le Creuset 96600226000100, Le Creuset Pfanne Flach 3-Ply PLUS Edelstahl 26cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 184,50 € + -3,69 € Versand Gesamt 180,81 € → zum Angebot
Le Creuset 3-ply PLUS Pfanne flach 26 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

Le Creuset 3-ply Plus Pfanne flach 26 cm Test

5/5
★★★★★ Good quality frying pan
Ana Juni 2024

Ich mag besonders, dass es nicht schwer und klebrig ist. Die Hitze wird gleichmäßig über die gesamte Oberfläche der Pfanne verteilt. Perfekt zum Braten von Gemüse, Eiern oder Omeletts ohne Zugabe von Fett.

Wenn Sie jedoch vorhaben, Steaks zu braten, funktioniert es nicht gut. Beim Braten von Fleisch produziert es zu viele Säfte, sodass das Fleisch eher geschmort als gebraten wird. Insgesamt ein qualitativ hochwertiges Produkt, teuer, aber es lohnt sich, es auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Mama September 2023

Diese kleine Pfanne von Le Creuset ist perfekt für einzelne Portionen! Mit einem Durchmesser von 20 cm ist sie ideal, um nur das zu kochen, was man wirklich braucht. Die hochwertige Qualität sorgt für ein angenehmes Kocherlebnis und das Reinigen ist ein Kinderspiel. Keine überfüllten Pfannen mehr, die zum Überessen verleiten! Mit dieser unbeschichteten Pfanne kann man genau die richtige Menge zubereiten und genießen. Kochen Sie mit Freude und Leichtigkeit dank der Le Creuset Pfanne! Ich kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Le Creuset
urs h September 2023

Le Creuset ist bekannt für hochwertige Bräter und Flachpfannen. Es ist jedoch Vorsicht geboten, da auch Produkte aus China erhältlich sind. Meine Pfannen sind aus Portugal, was für Qualität und europäische Herstellung steht. Ich würde den chinesischen Pfannen nicht vertrauen.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswert
Joerg Juni 2016

Diese beschichtete Pfanne ist ein absolutes Must-Have für jeden Hobbykoch. Mit ihrer hochwertigen Qualität und langlebigen Beschichtung ist sie ideal für die Zubereitung vieler köstlicher Gerichte. Ein unverzichtbares Utensil in jeder Küche, um das Kocherlebnis zu perfektionieren.

Ideal für den täglichen Gebrauch und einfach zu reinigen. Schaffen Sie köstliche Mahlzeiten mit Leichtigkeit und Stil!.

4/5
★★★★☆ Ohne Deckel geliefert
Richard W Dezember 2025

Die 20‑cm‑Pfanne entpuppt sich mit nur 14‑cm‑Boden deutlich kleiner als erwartet und wird ohne Deckel geliefert. Wegen unvollständiger Produktangaben ziehe ich einen Stern ab. Ansonsten hinterlässt das Kochgeschirr einen hochwertigen Eindruck hinsichtlich Verarbeitung und Material – für kleine Portionen dennoch geeignet.

3/5
★★★☆☆ Good Product, but warps easily
Daniel November 2023

Die Le Creuset, 28 cm, unbeschichtet, ist eine gute Edelstahlpfanne, die richtig verwendet nicht klebt und gut funktioniert. Das Gewicht und die Handhabung sind angenehm. Allerdings ist das Material nicht besonders robust gegen Hitze und verformt sich leicht.

Dies kann bei der Verwendung auf einem Elektroherd zu ungleichmäßiger Wärmeverteilung führen. Die Tatsache, dass die Pfanne schon nach einer Woche begann, sich zu verziehen, war enttäuschend. Die Herstellung in Portugal anstelle von Frankreich war für den Rezensenten kein Problem. Alles in allem ist er zufrieden mit der Pfanne, aber für den Preis hatte er nicht erwartet, dass er das verformte Material so schnell reparieren musste.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Le Creuset
Le Creuset 3-ply
Ausstattung
Aufhänge-Öse, Schüttrand
Eigenschaften
rund
backofengeeignet, induktionsgeeignet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Aluminium, Edelstahl
260 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram