GSW Frying Pan TITANIUM GRANIT Advanced 24 cm Bratpfanne

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Induktionsgeeignet ermöglicht Einsatz auf allen gängigen Herdarten ohne Einschränkungen
• Steinbeschichtung mit Antihaftwirkung reduziert Fettbedarf und erleichtert die Reinigung
• Kratzfeste Oberfläche verträgt den Kontakt mit Kochbesteck robuster als Basis-Beschichtungen
• Hoher Rand eignet sich für Schwenkgerichte und Zubereitungen mit mehr Flüssigkeit
• Kaltgriff aus Kunststoff bleibt auf dem Herd kühl und verhindert Verbrennungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,00 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,00 €
Ø 20 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Bratpfanne TITANIUM GRANIT Advanced PFAS-freie Antihaft-Beschichtung 24 cm 1a-Neuware GSW Bratpfanne TITANIUM GRANIT Advanced PFAS-freie Antihaft-Beschichtung 24 cm 1 - 3 Werktage 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Aluminiumguss (1-tlg), Bratpfanne aus Otto GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Aluminiumguss (1-tlg), Bratpfanne aus lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
• GSW Bratpfanne 24 x 5,5 cm Titanium Granit Advanced METRO GSW Bratpfanne 24 x 5,5 cm Titanium Granit Advanced 4-5 Werktage 21,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
• GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Schwarz, Metall, 1.8 L, ISO 9001, XXXLutz GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Schwarz, Metall, 1.8 L, ISO 9001, ca. 2-3 Wochen 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
GSW Bratpfanne TITANIUM GRANIT Advanced PFAS-freie Antihaft-Beschichtung 24 cm ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Aluminiumguss (1-tlg), Bratpfanne aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne 24 x 5,5 cm Titanium Granit Advanced METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 21,30 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,29 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced, Schwarz, Metall, 1.8 L, ISO 9001, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
GSW Bratpfanne Titanium Granit Advanced 24cm Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.

Testbericht GSW Frying Pan TITANIUM GRANIT Advanced 24 cm

GSW Frying Pan TITANIUM GRANIT Advanced – Universell einsetzbare Bratpfanne

Die umfassende Herdkompatibilität macht diese Bratpfanne zur flexiblen Lösung für unterschiedliche Küchensituationen. Ob Elektroherd, Gasherd, Glaskeramik, Induktion oder Halogenkochfeld – der Aluguss-Korpus arbeitet auf allen gängigen Herdarten zuverlässig. Diese Vielseitigkeit bewährt sich beim Umzug in eine neue Wohnung ebenso wie beim Kochen in Ferienwohnungen mit unterschiedlicher Ausstattung. Der Durchmesser von 24 cm bietet ausreichend Bratfläche für zwei bis drei Portionen und passt zu typischen Alltagsgerichten wie Bratkartoffeln, Rührei oder Gemüsepfannen.

Steinbeschichtung vereinfacht die tägliche Küchenarbeit

Die Steinbeschichtung kombiniert praktische Antihafteigenschaften mit erhöhter Kratzfestigkeit im Vergleich zu herkömmlichen Beschichtungen. Speisen lösen sich während des Bratens leichter vom Pfannenboden, wodurch der Fettbedarf sinkt und die spätere Reinigung weniger Aufwand erfordert. Die kratzfeste Oberfläche verträgt den Kontakt mit Pfannenwendern und Kochbesteck aus verschiedenen Materialien robuster als empfindliche Basis-Beschichtungen. Dieser Materialmix ordnet das Modell im mittleren Segment ein, wo Alltagstauglichkeit und Pflege-Komfort im Vordergrund stehen. Wer häufig bei sehr hohen Temperaturen arbeitet, sollte beachten, dass Antihaftbeschichtungen generell niedrigere Temperaturspitzen vertragen als unbeschichtete Alternativen.

GSW Frying Pan TITANIUM GRANIT Advanced 24 cm Test

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
von Dagmar G. März 2026

Kann ich weiter empfehlen,brennt nicht an alles ok und auch optisch ein Hingucker. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super gut
von Maurycjusz K. März 2026

Sehr gut,wie gewartet,eine sehr gute kauf. Ich kann nur weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit hohem Rand
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Kunststoff
Aluguss
Stein
Kaltgriff
Maße & Gewicht
5,5 cm
24 cm
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram