Schulte-Ufer Astral mit UniverSUS Schmorpfanne + Deckel Ø 32 cm Bratpfanne

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Edelstahlpfanne - Induktionspfanne - Schmorpfanne Geeignet für: Induktionskochfeld Material: Aluguss - Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 119,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer Schmorpfanne ASTRAL mit UniverSUS-Oberflächenstruktur, ohne... Amazon Schulte-Ufer Schmorpfanne ASTRAL mit UniverSUS-Oberflächenstruktur, ohne... Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER® Schmorpfanne, silber, 32 CM GALERIA SCHULTE-UFER® Schmorpfanne, silber, 32 CM Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Schmorpfanne Schmorpfanne 32 cm Astral UniverSUS Otto SCHULTE-UFER Schmorpfanne Schmorpfanne 32 cm Astral UniverSUS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer Schmorpfanne ASTRAL mit UniverSUS-Oberflächenstruktur, ohne PFAS/PTFE, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Schmorpfanne ASTRAL mit UniverSUS-Oberflächenstruktur, ohne PFAS/PTFE, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER® Schmorpfanne, silber, 32 CM GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 127,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 132,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Schmorpfanne Schmorpfanne 32 cm Astral UniverSUS Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Schmorpfanne Astral 32 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.

Schulte-Ufer Astral mit UniverSUS Schmorpfanne + Deckel Ø 32 cm Test

5/5
★★★★★ Geniale Pfanne
Jutta Juni 2025

Die Industar for Professionals Schmorpfanne von Schulte-Ufer hat mich überzeugt. Nach langer Überlegung habe ich die nahezu doppelt so teure Astral-Pfanne gekauft und es nicht bereut. Sie ist die beste Pfanne, die ich je genutzt habe! Mit weniger Energie- und Fettverbrauch erzielt sie stets hervorragende Ergebnisse, egal ob beim Schmoren oder Anbraten von Fleisch. Zudem lässt sie sich im Nu reinigen. Ich bin absolut begeistert von dieser Spitzenqualität!.

5/5
★★★★★ Nach ein paar Verwendungen kann ich sagen: Diese Pfanne ist ein Traum.
Wayne I April 2025

Die Antihaftbeschichtung überzeugt ohne Zweifel und steht PTFE-/PFAS-Beschichtungen in nichts nach. Ein einfacher Sprühstoß Öl sorgt dafür, dass nichts anklebt. Sollte doch etwas haften, entfernen Sie es mühelos mit einem Tropfen Spülmittel, Wasser und einem Schwamm. Anschließend sieht die Beschichtung wie neu aus.

Auch die Bratergebnisse sind herausragend: Fleisch, Fisch und Speck bräunen gleichmäßig und intensiv – besser als bei allen Teflonpfannen, die ich je besessen habe. Ich bin gespannt auf die Langzeiterfahrung, aber aktuell bin ich komplett begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Überraschend …
Shivan Januar 2025

Hervorragende Pfanne! Ich habe bereits viel teurere Modelle genutzt, die nicht annähernd mithalten konnten. Ideal für Steaks und ähnliche Gerichte. Spätzle, Gnocchi und andere Teigwaren verlangen anfangs etwas Eingewöhnung, da der Antihafteffekt sich von Teflon unterscheidet. Hat man das erst einmal gemeistert, ist es ein echtes Multitalent. Spülmaschinenfest ist sie ebenfalls, oft genügt einfaches Abwischen.

5/5
★★★★★ Schmorpfanne Aristal 28 cm
"haluju" November 2024

Wir sind begeistert von dieser Pfanne! Sie eignet sich hervorragend zum Braten und als Servierpfanne macht sie optisch einiges her. Nichts bleibt haften, die Reinigung per Hand ist mühelos. Ich plane, auch die kleinere Aristal Bratpfanne zu erwerben.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne, Schmorpfanne
silber
Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
kratzfest, spülmaschinengeeignet
Aluguss, Edelstahl
Edelstahl
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram