Le Creuset 3-ply Plus Pfanne flach 20 cm Bratpfanne

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Induktionskochfeld Material: Aluminium - Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,00 €
Ø 116 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
111,00 €
Ø 116 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 111,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS... Otto LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• Le Creuset 99Q230153, Le Creuset 3-PLY PLUS PFANNE FLACH 20 CM kitchenland Le Creuset 99Q230153, Le Creuset 3-PLY PLUS PFANNE FLACH 20 CM Lieferung in 1-3 Werktagen 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
• LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 20 cm, Amazon LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 20 cm, Auf Lager 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bratpfanne Unbeschichtete flache Pfanne, Edelstahl, 3-ply PLUS Edelstahl, ✓ Bester Preis Otto Le Creuset Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230153, Le Creuset 3-PLY PLUS PFANNE FLACH 20 CM kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 20 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
LE CREUSET Unbeschichtete flache Pfanne aus 3-ply PLUS Edelstahl, 20 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,58 € Versand kostenfrei Gesamt 128,58 € → zum Angebot
Le Creuset 96600220000100, Le Creuset Pfanne Flach 3-Ply PLUS Edelstahl 20cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 139,50 € + -2,79 € Versand Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Le Creuset 96600220000100, Le Creuset Plus (Bratpfanne, Edelstahl) (96600220000100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 152,57 € Versand kostenfrei Gesamt 152,57 € → zum Angebot
Le Creuset 3-ply PLUS Pfanne flach 20 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Le Creuset 3-ply Plus Pfanne flach 20 cm Test

5/5
★★★★★ Top, wenn man sie richtig benutzt
Kunde November 2025

Diese Pfannen überzeugen mit deutlich besserer Hitzeleitung als meine bisherigen, sodass das Anbraten auch auf niedrigerer Herdstufe gelingt. Wer sich über Bodenverzug bei voller Hitze beschwert, sollte lieber zu einer Gusseisenpfanne greifen – dafür ist sie gemacht. Der 3-ply-Aufbau sorgt primär für gleichmäßige Wärmeverteilung, nicht für Verformungsresistenz bei „Vollgas“.

5/5
★★★★★ Hochwertige Edelstahlpfanne
glühbirnenfreund Dezember 2024

Edelstahlpfanne mit planem Boden, schneller Reaktion auf Temperaturwechsel und gleichmäßiger Wärmeverteilung. Bei richtiger Anwendung – Pfanne einfetten und ausreichend vorheizen – haftet das Bratgut nicht. Robust verarbeitet und nahezu unverwüstlich, verspricht sie lange Haltbarkeit und eignet sich für anspruchsvolle Hobby- und Profiküchen.

5/5
★★★★★ Good quality frying pan
Ana Juni 2024

Das Beste daran ist, dass es nicht schwer ist und nicht klebt. Die Hitze wird gleichmäßig über die gesamte Pfannenoberfläche verteilt. Es eignet sich perfekt zum Anbraten von Gemüse, zum Braten von Eiern oder Omeletts ohne Zugabe von Fett. Wenn Sie jedoch planen, Steaks zu braten, funktioniert es nicht.

Ich habe festgestellt, dass beim Braten von Fleisch zu viele Säfte austreten, sodass Sie mehr geschmortes Fleisch als Steak erhalten. Insgesamt aber ein qualitativ hochwertiges Produkt, teuer, aber einen Versuch wert.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Mama September 2023

Diese Bratpfanne von Le Creuset ist die perfekte Größe für kleinere Portionen! Mit einem Durchmesser von 20cm ist es viel einfacher, die Pfanne nicht zu überfüllen und am Ende zu viel zu essen. Die Qualität ist hervorragend und das Kochen macht wirklich Spaß. Selbst die Reinigung ist kinderleicht! Ich kann diese Pfanne nur weiterempfehlen! Wer auf der Suche nach einer hochwertigen und praktischen Pfanne ist, wird mit dieser Le Creuset unbeschichteten Pfanne definitiv glücklich sein.

5/5
★★★★★ Le Creuset
urs h September 2023

Le Creuset ist führend in hochwertigen Brätern und jetzt auch in flachen Pfannen. Achten Sie darauf, dass es jetzt auch in China hergestellte Produkte gibt! Meine Pfannen stammen aus Portugal und sind europäischer Herkunft. Den chinesischen Pfannen traue ich nicht. Kaufen Sie lieber europäische Qualitätsprodukte für Ihre Küche.

5/5
★★★★★ absolut empfehlenswert
Joerg Juni 2016

Diese hochwertige beschichtete Pfanne macht das Kochen zu einem Vergnügen. Mit ihrer Qualität steht sie in Konkurrenz zu Eisenpfannen und Gusspfannen. Ein unverzichtbares Utensil für jeden Haushalt, in dem gerne gekocht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Induktionskochfeld
Le Creuset
Le Creuset 3-ply
Ausstattung
Aufhänge-Öse, Schüttrand
Eigenschaften
rund
backofengeeignet, induktionsgeeignet, rostfrei, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Aluminium, Edelstahl
260 °C
PFOA-frei, antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram