Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,88 €
Ø 51 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,88 €
Ø 51 €
50,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,30 €
ab 50,88 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landspider Sportraxx UHP XL MFS 215/40 R18 89Y Sommerreifen ReifenSuche Landspider Sportraxx UHP XL MFS 215/40 R18 89Y Sommerreifen sofort lieferbar 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
• Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• 215/40Zr18 89Y Sportraxx Uhp Xl Kaufland 215/40Zr18 89Y Sportraxx Uhp Xl 4-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.88 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Landspider Sportraxx UHP XL MFS 215/40 R18 89Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
215/40Zr18 89Y Sportraxx Uhp Xl Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Sportraxx UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 22:27 Uhr.

Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Landspider Sportraxx UHP 215/40 R18 89Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Landspider Sportraxx UHP
Größen
18 Zoll
215
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram