Laufenn G Fit EQ Plus LK41 185/65 R15 88T Sommerreifen

• Die ausgewogene Gummimischung gewährleistet eine hervorragende Bodenhaftung bei unterschiedlichen Sommertemperaturen und Straßenbedingungen.
• Ein speziell entwickeltes Profildesign sorgt für effektive Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
• Die Reifendimension 185/65 R15 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz für Kompakt- und Mittelklassefahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen und erfüllt damit die Anforderungen vieler Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,26 €
Ø 56 €
56,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,26 €
Ø 56 €
56,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,16 €
ab 56,26 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Laufenn G Fit EQ+ LK41 Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen Kaufland 1x Laufenn G Fit EQ+ LK41 Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen 2-5 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
• Laufenn G FIT EQ+ LK41 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Laufenn G FIT EQ+ LK41 185/65 R15 88T Sommerreifen sofort lieferbar 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
• G Fit EQ+ LK41 reifen.de G Fit EQ+ LK41 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
• LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 185/65R15 88T BSW Reifen24 LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 185/65R15 88T BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.26 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
1x Laufenn G Fit EQ+ LK41 Sommerreifen 185/65 R15 88T Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Laufenn G FIT EQ+ LK41 185/65 R15 88T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,84 € Versand kostenfrei Gesamt 79,84 € → zum Angebot
G Fit EQ+ LK41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,56 € Versand kostenfrei Gesamt 82,56 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,11 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Laufenn G Fit EQ Plus LK41 185/65 R15 88T

Laufenn G Fit EQ Plus LK41 185/65 R15 88T für sicheren Fahrspaß im Sommer

Erleben Sie mit diesem Sommerreifen eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Optimale Haftung auf trockenen und nassen Straßen sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet dabei eine hervorragende Langlebigkeit und Wirtschaftlichkeit.

Präzise Kontrolle bei jedem Wetter

Der Sommerreifen zeichnet sich durch sein reaktionsschnelles Handling aus. Das asymmetrische Profildesign ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und verbessert die Kurvenstabilität. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. So behalten Sie auch bei plötzlichem Sommerregen stets die Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die verstärkten Profilblöcke sorgen zudem für eine erhöhte Seitenführung, was besonders in Kurven von Vorteil ist.

Laufenn G Fit EQ Plus LK41 185/65 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn G Fit EQ Plus LK41 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Laufenn G Fit EQ Plus LK41
Größen
15 Zoll
185
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram