Giti Tire Gitisynergy H2 205/55 R16 91H Elect Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42%
ab
85,37 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Synergy H2
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
85,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,37 €
→ zum Angebot
-
1x GITI GITISYNERGY H2 Sommerreifen 205/55 R16 91H Reifen 4-5 Werktage 87,03 € Versand kostenfrei Gesamt 87,03 € → zum Angebot
-
Giti GitiSynergy H2 205/55 R16 91 H, Sommerreifen
2-4 Tage
87,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,07 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 21:35 Uhr.
Giti Tire Gitisynergy H2 205/55 R16 91H Elect Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Giti Tire Gitisynergy H2 205/55 R16 91H Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Giti Gitisynergy H2
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 225/55 R17 erklärt für Einsteiger
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 215/55 R17
Jetzt mehr über Sommerreifen 195/65 R15 erfahren
Ratgeber: Sommerreifen 185/65 R15
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 225/50 R17 verständlich erklärt
Beste Sommerreifen 16 Zoll im Überblick
Beliebte Themen
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %