Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (75ml)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 75 ml.
• Es gehört zur Serie Lancôme Hypnôse.
• Die Basisnote besteht aus Vanille und Vetiver.
• Die Herznote enthält Gardenie und Jasmin.
• Die Kopfnote ist Passionsblume.
• Der Flakon ist in lila und transparenten Farben gehalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,10 €
Ø 64 €
63,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,10 €
Ø 64 €
63,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 64,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75ml Avesol Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75ml 2-4 tage 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
• Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 69,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
• LANCÔME Hypnôse Eau de Parfum Flaconi LANCÔME Hypnôse Eau de Parfum 1-2 Tage 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
• LANCOME Eau de Parfum Hypnose Otto LANCOME Eau de Parfum Hypnose lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.1 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Lancôme Hypnôse Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 69,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
LANCÔME Hypnôse Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 74,73 € Versand kostenfrei Gesamt 74,73 € → zum Angebot
Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 88,54 € Versand kostenfrei Gesamt 88,54 € → zum Angebot
Lancôme Hypnôse Eau de Parfum, 75 ml Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 99,50 € 1326,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 99,50 € → zum Angebot
LANCOME Eau de Parfum Hypnose Otto Duft-Dealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (75ml)

Einführung in das Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (75ml)

Das Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (75ml) ist ein luxuriöses Damen Parfum, das seit 2005 auf dem Markt ist. Es gehört zur renommierten Marke Lancôme und besticht durch seinen sinnlichen und orientalischen Duftcharakter. Der elegante Flakon in lila und transparenten Farben macht es zu einem echten Hingucker in jeder Parfumsammlung.

Duftkomposition und Noten

Dieses Eau de Parfum für Frauen zeichnet sich durch eine einzigartige Duftkomposition aus. Die Kopfnote besteht aus der exotischen Passionsblume, die dem Duft eine frische und fruchtige Note verleiht. In der Herznote entfalten sich die blumigen Aromen von Gardenie und Jasmin, die dem Parfum eine feminine und verführerische Note geben. Die Basisnote aus Vanille und Vetiver rundet den Duft ab und sorgt für eine langanhaltende, warme und sinnliche Ausstrahlung.

Lancôme Hypnôse Eau de Parfum (75ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Liebling-Parfum zum super Preis :-)
Meggi🌸 November 2016

Ich habe das Parfum Allerheiligen bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung am 3. 11. 16! Meine anfänglichen Skepsis, Parfum online zu bestellen, wurde durch die Originalität des Produkts und den super Preis schnell zerstreut.

Alles war Supi und kein gefälschtes Produkt. Sehr zuverlässiger Service!.

5/5
★★★★★ Nur noch Hypnose!
Gaby F September 2016

Ich benutze dieses Parfum schon seit vielen Jahren und werde immer wieder darauf angesprochen, wie gut ich rieche. Sowohl Männer als auch Frauen reagieren begeistert auf diesen Duft. Mit keinem anderen Parfum ist mir das je passiert.

Seitdem ich alle meine anderen Düfte verschenkt habe, benutze ich nur noch das lila Hypnose. Allerdings frage ich mich, warum 50 ml vom gleichen Verkäufer 105€ kosten, während 75 ml nur 60€ kosten. Kann mir das jemand erklären? 🤔.

5/5
★★★★★ Süß wie ein Traum!
Amazon Kunde April 2016

Ich habe dieses Parfum im Geschäft ausprobiert und war sofort verliebt. Endlich habe ich es, die Lieferung war schnell und gut verpackt. Freue mich sehr!.

5/5
★★★★★ der duft,
Ostseewellen1994 Mai 2015

Dieser Duft ist seit langem mein Favorit. Er ist blumig, pudrig und verführerisch. Eine schnelle Lieferung und ein guter Preis haben mich überzeugt. Ich würde den Rest aufkaufen, falls er eingestellt wird. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super.
Bernd März 2015

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt, da meine Frau nur Hypnose benutzt und dieses normalerweise teuer ist. Der Händler bietet Originalware zu einem günstigen Preis an und die Lieferung war super schnell. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ich bin beeindruckt ! Fünf Sterne !
Sarah Januar 2015

Ich war angenehm überrascht! Schnelle Lieferung ohne Mängel. Der Duft entsprach meinen Erwartungen. Definitiv fünf Sterne wert! Wirklich schön!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
2005
Lancôme
Eau de Parfum
lila, transparent
Lancôme Hypnôse
Duft
Vanille, Vetiver
orientalisch
Gardenie, Jasmin
Passionsblume
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
sinnlich
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram