Lancom WLC-1000 WLAN Switch

• Die Verwaltung von bis zu 25 Access Points ermöglicht eine flexible und skalierbare Netzwerkerweiterung.
• Mit 5 x RJ-45 Gigabit Ethernet Ports und 4 x SFP Gigabit Ethernet Ports bietet das Gerät eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten für eine optimale Netzwerkkonfiguration.
• Die Unterstützung der WLAN-Standards IEEE 802.11n und IEEE 802.1x gewährleistet eine schnelle und sichere Datenübertragung.
• Ein robustes Metallgehäuse und eine maximale Leistungsaufnahme von 30 W zeichnen dieses Gerät aus, was es besonders langlebig und energieeffizient macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
1.699,00 €
Ø 2.005 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.726,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
1.699,00 €
Ø 2.005 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.726,95 €
ab 1.699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCOM WLC-1000 (EU) WLAN-Controller für zentrales Management von 25 (optional... Amazon Marketplace LANCOM WLC-1000 (EU) WLAN-Controller für zentrales Management von 25 (optional... Auf Lager 1.699,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 1.707,00 € → zum Angebot
• Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 anynas Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 4-6 Tage 6.726,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6.726,95 € → zum Angebot
• Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 xtivate Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 4-6 Tage 6.726,95 € Versand kostenfrei Gesamt 6.726,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1699 €
Ø 1 Mon.
2.005 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
LANCOM WLC-1000 (EU) WLAN-Controller für zentrales Management von 25 (optional bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.699,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 1.707,00 € → zum Angebot
Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 anynas anynas.de Angebotsinfo 4-6 Tage 6.726,95 € 6726.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6.726,95 € → zum Angebot
Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 xtivate xtivate Angebotsinfo 4-6 Tage 6.726,95 € 6726.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6.726,95 € → zum Angebot
Lancom 61783, LANCOM WLC-1000 (EU) 61783 easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 6.726,95 € 6726.95 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 6.726,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.

Testbericht Lancom WLC-1000

Der Lancom WLC-1000: Ein Hochleistungs-WLAN Switch für professionelle Netzwerke

In der heutigen vernetzten Welt ist die Qualität der Netzwerkinfrastruktur entscheidend für den Erfolg eines Unternehmens. Der Lancom WLC-1000 hebt sich als WLAN Switch durch seine robuste Bauweise und seine fortschrittlichen Managementfunktionen hervor. Dieses Gerät ist speziell für die Anforderungen professioneller Netzwerke konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für die Verwaltung von drahtlosen Verbindungen.

Lancom WLC-1000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom WLC-1000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
WLAN Switch
schwarz
Lancom Systems
Ausstattung
Router
3
Eigenschaften
Metall
Energiemerkmale
30 W
Konnektivität
IEEE 802.11n, IEEE 802.1x
Ethernet
1x Management RJ-45, 1x USB 2.0
4 x SFP, 5 x RJ-45
Maße & Gewicht
3,5 kg
Technische Daten
Web Interface
WEP, WPA
0 - 95 %
Standalone
5 - 40 °C
25
Weitere Daten
3
Verwaltbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram