La Sportiva Trango Trk Leather GTX carbon/alpine Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,90 €
Ø 190 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
199,90 €
Ø 190 €
179,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
ab 199,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather GTX (Leder, wasserdicht) tennistown La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather GTX (Leder, wasserdicht) Sofort lieferbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• La Sportiva 11Y_900726, La Sportiva Trango Trk Leather GTX Herren... sport2000 La Sportiva 11Y_900726, La Sportiva Trango Trk Leather GTX Herren... 2-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• La Sportiva Trango Trk Leather Gtx Carbon Alpine M shoes 11Y900726 Pullunder La Kaufland La Sportiva Trango Trk Leather Gtx Carbon Alpine M shoes 11Y900726 Pullunder La 3-4 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA M Trango TRK Leather GTX Grau - Gore-Tex Atmungsaktiver... Amazon Marketplace LA SPORTIVA M Trango TRK Leather GTX Grau - Gore-Tex Atmungsaktiver... Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Trango TRK Leather GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
47
La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Trk Leather GTX (Leder, wasserdicht) ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva 11Y_900726, La Sportiva Trango Trk Leather GTX Herren Trekkingstiefel, Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
La Sportiva Trango Trk Leather Gtx Carbon Alpine M shoes 11Y900726 Pullunder La Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
LA SPORTIVA M Trango TRK Leather GTX Grau - Gore-Tex Atmungsaktiver wasserdichter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:03 Uhr.

La Sportiva Trango Trk Leather GTX carbon/alpine Test

5/5
★★★★★ Sehr gute und Bequeme Wanderschuhe
SOALMEMAKR Januar 2026

Schöne Wanderschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
RiZi Dezember 2025

Super Schuh! Passt perfekt, optimaler Halt für Knöchel. Zum wandern der beste Schuh! 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Wanderschuh
D. B September 2024

Für mich der perfekte Wanderschuh. Beim Wandern über Stock und Stein hat man in diesen Schuhen einfach den perfekten Halt. Außerdem sind sie sehr dicht sodass man mit ihnen sogar durch Pfützen laufen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Love it!
Danijel T April 2024

Perfect hiking shoes!I bought many different brands of hiking shoes and was never satisfied. after i bought those shoes. totally love them! ✌️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Herren
Ausstattung
Gummi, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Leder, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram