Salomon Quest 4 GTX magnet/black/quarry Wanderschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Membran, die ihn wasserdicht und atmungsaktiv macht.
• Die Contagrip Gummisohle sorgt für optimale Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Das anatomisch geformte Fußbett bietet hohen Tragekomfort.
• Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
142,90 €
Ø 143 €
142,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,00 €
ab 142,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest 4 Gtx Magnet/Black/Quarry für... snowleader Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest 4 Gtx Magnet/Black/Quarry für... verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• Salomon 0002910600004582, Salomon Quest 4 GTX 412926 42 (42) (0002910600004582) Galaxus Salomon 0002910600004582, Salomon Quest 4 GTX 412926 42 (42) (0002910600004582) 8-12 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male eschuhe Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• SALOMON SHOES QUEST 4 GTX Magnet/Black/Quar Magnet/Black/Quarry 47.5 - Schwarz... Kaufland SALOMON SHOES QUEST 4 GTX Magnet/Black/Quar Magnet/Black/Quarry 47.5 - Schwarz... 2-5 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Varianten: Salomon Quest 4 GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
44
44 2/3
46
46 2/3
47 1/3
48
Salomon - Trekking-Schuhe aus GORE-TEX - Quest 4 Gtx Magnet/Black/Quarry für Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 2/3 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
Salomon 0002910600004582, Salomon Quest 4 GTX 412926 42 (42) (0002910600004582) Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 170,35 € Versand kostenfrei Gesamt 170,35 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 44 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 42 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Salomon Quest 4 Gtx GORE-TEX 412926 27 V0 Schwarz Male Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
SALOMON SHOES QUEST 4 GTX Magnet/Black/Quar Magnet/Black/Quarry 47.5 - Schwarz - 47,5 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 207,00 € Versand kostenfrei Gesamt 207,00 € → zum Angebot
Salomon Quest 4 GTX Magnet/Black (42 2/3) schwarz Größe: 42 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Salomon Quest 4 GTX Magnet/Black (42) schwarz Größe: 42 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Salomon Quest 4 GTX Magnet/Black (44 2/3) schwarz Größe: 44 2/3 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salomon Quest 4 GTX magnet/black/quarry

Salomon Quest 4 GTX magnet/black/quarry: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Salomon Quest 4 GTX magnet/black/quarry ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien ist er ideal für Herbst- und Winterwanderungen geeignet. Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil im Obermaterial sorgt für eine langlebige und widerstandsfähige Konstruktion.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Dank der Gore-Tex Membran ist der Schuh sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv, was für ein angenehmes Fußklima sorgt. Das anatomisch geformte Fußbett und das Textil-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort, selbst bei langen Wanderungen. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für einen sicheren Halt.

Salomon Quest 4 GTX magnet/black/quarry Test

5/5
★★★★★ Top Schuh!
Sascha S März 2022

Nachdem ich jahrelang mit meinem alten Wanderstiefel unterwegs war und damit sogar eine 4-wöchige Alpenquerung gemeistert habe, habe ich mich nach einem ähnlichen Ersatz umgesehen. Im Mai 2021 entschied ich mich für ein Modell von Lowa, war jedoch nicht vollständig überzeugt. Daher habe ich weiter gesucht und bin schließlich auf dieses Modell gestoßen.

Zunächst bestellte ich eine Nummer zu groß, aber nach einem schnellen Umtausch bin ich nun absolut zufrieden! Der Schuh ist super bequem und bereit, sowohl kleine als auch große Berge zu erklimmen. Ich empfehle ihn gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Diese Schuhe haben mich 800 km auf dem Jakobsweg begleitet
-JO- Oktober 2021

Diese Salomon Wanderschuhe haben mich perfekt auf dem Jakobsweg begleitet, ohne Blasen zu verursachen. Leicht und komfortabel, sind sie ideal in Kombination mit guten Wandersocken. Für große Leute bietet Salomon Zwischengrößen, um die perfekte Passform zu gewährleisten.

Ein Tipp von anderen Wanderern: das Gewicht an den Füßen ist entscheidend, daher sind leichte Schuhe wie diese besonders wichtig. Mit diesen Schuhen können lange Wanderungen problemlos bewältigt werden.

5/5
★★★★★ Very satisfied.
Amazon C März 2021

Die Schuhe passen perfekt und sind sehr bequem. Ich bin etwa 55 km darin gewandert und hatte bisher weder Blasen noch wunde Stellen. Ich habe eine halbe Größe größer gekauft, um dicke Socken und Bergabstrecken zu berücksichtigen.

5/5
★★★★★ Salomon ist mein Hersteller!
Ulf T Juli 2023

Ich liebe die Schuhe von Salomon. Es gibt meine Größe (49 1/3) und die passen, sind bequem und sehr gut verarbeitet. Der Hersteller macht alles richtig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Contagrip, Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Leder, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht
Natur
EOCA, bluesign
anatomisch geformt
Maße & Gewicht
High-Top, Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram