KS Tools efuturo 117.7365 Ladeleitung

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 11 kW und einen Nennstrom von 32 A.
• Sie unterstützt Nennspannungen von 230 V und 400 V und ist für Mode 3 Lademodus ausgelegt.
• Die Typ 2 Ladestecker und Ladekupplung gewährleisten eine sichere Verbindung.
• Mit einer Kabellänge von 5 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität.
• Die Schutzart IP44 bietet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Das spiralisierte Kabel verhindert Verwicklungen und erleichtert die Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,99 €
Ø 256 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
249,99 €
Ø 256 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,94 €
ab 249,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... contorion KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7365 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 11 kW | 400 V... Amazon KS Tools 117.7365 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 11 kW | 400 V... Auf Lager 269,79 € Versand kostenfrei Gesamt 269,79 € → zum Angebot
• Brilliant Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis... Otto Brilliant Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 317,35 € Versand kostenfrei Gesamt 317,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, 32 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.7365, KS Tools 117.7365 eMobility Ladekabel 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 264,99 € Versand kostenfrei Gesamt 264,99 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7365, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 11 kW, 32 A, 5 m) (117.7365) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7365, KS Tools 117.7365 eMobility Ladekabel 5 m Spiralkabel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 265,00 € Versand kostenfrei Gesamt 265,00 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, Bis Zu 11 Kw, 32 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 269,55 € Versand kostenfrei Gesamt 269,55 € → zum Angebot
KS Tools 117.7365 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 11 kW | 400 V dreiphasig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,79 € Versand kostenfrei Gesamt 269,79 € → zum Angebot
KS Tools 117.7365 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 11 kW | 400 V dreiphasig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,79 € Versand kostenfrei Gesamt 269,79 € → zum Angebot
efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, 32 A, 400 V, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,45 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, 32 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 283,76 € Versand kostenfrei Gesamt 283,76 € → zum Angebot
KS Tools 117.7365, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 284,61 € Versand kostenfrei Gesamt 284,61 € → zum Angebot
Efutoro 117.7365, Efutoro Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 32 A, 400 V, Mode 3, ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 316,04 € Versand kostenfrei Gesamt 316,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 317,35 € Versand kostenfrei Gesamt 317,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools efuturo 117.7365

KS Tools efuturo 117.7365: Leistungsstarke Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools efuturo 117.7365 Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug zu laden. Mit einer Leistung von 11 kW und einem Nennstrom von 32 A sorgt sie für eine schnelle und sichere Stromversorgung. Die Ladeleitung ist für den Lademodus Mode 3 ausgelegt und unterstützt Nennspannungen von 230 V und 400 V.

Hochwertige Ausstattung und robuste Bauweise

Diese Ladeleitung verfügt über einen Typ 2 Ladestecker und eine Typ 2 Ladekupplung, die eine sichere Verbindung gewährleisten. Die Lastkontakte L1, L2, L3, N und PE sowie die Signalkontakte PP und CP sorgen für eine stabile und zuverlässige Stromübertragung. Mit einer Kabellänge von 5 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität für den täglichen Gebrauch.

KS Tools efuturo 117.7365 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo 117.7365? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
7
spiralisiert
schwarz
5 m / 500 cm
IP44
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
11 kW
230 V, 400 V
32 A
Verbindungen
3
Stromversorgung
Typ 2
L1, L2, L3, N, PE
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram