Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB) Wallbox

• Die Wallbox hat eine Betriebstemperatur von -30 bis +50 °C.
• Sie unterstützt mehrere Kommunikationsmethoden wie 3G, 4G, Bluetooth, Ethernet, RFID und Modbus TCP.
• Die Schutzarten IK10 und IP55 bieten hohen Schutz gegen mechanische Einwirkungen und Umwelteinflüsse.
• Die Ladeleistung beträgt 22 kW bei einem Nennstrom von 32 A.
• Die Wallbox verfügt über ein 5 m langes Ladekabel vom Typ 2.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.532,47 €
Ø 1.533 €
1.532,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.038,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.532,47 €
Ø 1.533 €
1.532,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.038,59 €
ab 1.532,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.532,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB evolt24 Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.532,47 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.538,37 € → zum Angebot
• Schneider Electric EVB3S22NCB, Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB etoh24 Schneider Electric EVB3S22NCB, Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 1.563,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.570,01 € → zum Angebot
• Schneider Electric -Wallbox 22KW Evlink Pro AC, Ladesäule Elektroauto, T2, Amazon Schneider Electric -Wallbox 22KW Evlink Pro AC, Ladesäule Elektroauto, T2, Auf Lager 1.632,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1532.47 €
Ø 1 Mon.
1.533 €
Tiefstpreis
1.532 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.532,47 € 1532,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.538,37 € → zum Angebot
Schneider Electric EVB3S22NCB, Schneider Electric EVlink Wallbox Pro EVB3S22NCB etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1.563,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.570,01 € → zum Angebot
Schneider Electric EVB3S22NCB, Schneider Electric EVB3S22NCB Pro AC Wallbox, 22kW,T2 ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 1.600,85 € + 2,29 € Versand Gesamt 1.603,14 € → zum Angebot
Schneider Electric -Wallbox 22KW Evlink Pro AC, Ladesäule Elektroauto, T2, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.632,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,90 € → zum Angebot
Schneider Electric -Wallbox 22KW Evlink Pro AC, Ladesäule Elektroauto, T2, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.632,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.632,90 € → zum Angebot
SCHNEIDER ELECTRIC EVB3S22NCB, Schneider Electric EVB3S22NCB EVlink Wallbox eMobility Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 1.655,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.655,00 € → zum Angebot
Schneider Electric EVB3S22NCB EVlink Wallbox eMobility Ladestation Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 1.767,25 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.773,96 € → zum Angebot
Schneider Electric Pro AC Wallbox, 22kW,T2 Kabel 5m, FI Typ B-EV, IP55, IK10, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.820,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.824,95 € → zum Angebot
Schneider Electric EVB3S22NCB, Schneider Electric EVB3S22NCB EVlink Wallbox eMobility Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 03.08.2026, Lieferzeit... 2.038,59 € Versand kostenfrei Gesamt 2.038,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB)

Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB): Die perfekte Wallbox für Ihr Elektrofahrzeug

Die Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB) ist eine leistungsstarke Wallbox, die speziell für Elektrofahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Ladeleistung von 22 kW und einem Nennstrom von 32 A sorgt sie für schnelles und effizientes Laden. Die Wallbox ist in den Farben dunkelgrau, schwarz und weiß erhältlich und passt sich somit perfekt an jede Umgebung an.

Robuste Bauweise und hohe Schutzarten

Die Wallbox zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise aus und bietet Schutzarten wie IK10 und IP55. Diese gewährleisten eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Einwirkungen und Schutz vor Staub und Wasser. Mit Abmessungen von 529 x 317 x 183 mm und einem Gewicht von 10 kg ist sie kompakt und einfach zu installieren.

Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Schneider Electric Pro AC (EVB3S22NCB)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
-30 bis +50 °C
dunkelgrau, schwarz, weiß
3G, 4G, Bluetooth, Ethernet, Modbus TCP, RFID
Wallbox
FI-Schutzschalter
Anschluss & Montage
Ladekabel Typ 2
5 m
Ausstattung & Design
LED
Wallbox-App
OCPP
IK10, IP55
Elektrobetrieb & Leistungsdaten
529 x 317 x 183 mm
3
10 kg
22 kW
380 V, 400 V, 415 V
32 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram