go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31 Elektroauto-Zubehör

• Der Adapter hat eine Leistung von 3,7 kW, was schnelles und effizientes Laden ermöglicht.
• Mit einer Nennspannung von 230 V ist er für die meisten Haushaltssteckdosen geeignet.
• Der Nennstrom beträgt 16 A, was eine stabile und sichere Stromversorgung gewährleistet.
• Die Kabellänge von 30 cm macht den Adapter kompakt und leicht zu handhaben.
• Dank der Schutzart IP55 ist der Adapter gegen Staub und Strahlwasser geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,16 €
Ø 29 €
26,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
26,16 €
Ø 29 €
26,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,63 €
ab 26,16 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis go-e Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A (CH-04-31) Elektroshop Wagner go-e Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A (CH-04-31) 1 Tage 26,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
• go-e Adapter Gemini Flex 11 kW > CEE16A bu Amazon go-e Adapter Gemini Flex 11 kW > CEE16A bu Auf Lager 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
• go-e go-e Adapter für Gemini flex 11 kW, CEE rot KFZ-Netzteil Otto go-e go-e Adapter für Gemini flex 11 kW, CEE rot KFZ-Netzteil lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.16 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
go-e Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A (CH-04-31) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 26,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,11 € → zum Angebot
Adapter für Gemini flex 11 kW, CEE rot Drehstrom 16A > CEE blau 16A Alternate (1) Angebotsinfo 1 27,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 11kW auf 16A CEE blau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 11kW auf 16A CEE blau Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,78 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini Flex 11 kW > CEE16A bu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini Flex 11 kW > CEE16A bu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
go-e Adapter zu Wallbox Gemini flex 11kW auf CEE blau 16A (Campingstecker) Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 29,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
GO-E CH-04-31 - Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 35,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A - Schwarz - Gerade - Gerade - IP55 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,06 € Versand kostenfrei Gesamt 36,06 € → zum Angebot
go-e go-e Adapter für Gemini flex 11 kW, CEE rot KFZ-Netzteil Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 11 kW auf CEE blau 16 A, Schwarz, Gerade, Gerade, IP55, 11 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
go-e Gemini flex Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,63 € Versand kostenfrei Gesamt 50,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Testbericht go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31

Effizientes Laden mit dem go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31

Der go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31 ist ein unverzichtbares Zubehör für Elektroauto-Besitzer, die eine zuverlässige und flexible Ladelösung suchen. Mit einer Leistung von 3,7 kW und einer Nennspannung von 230 V bietet dieser Adapter eine effiziente Möglichkeit, Ihr Fahrzeug schnell und sicher aufzuladen. Dank der kompakten Bauweise und der einfachen Handhabung ist er ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Vielseitige Funktionen und einfache Handhabung

Der Adapter ermöglicht die Reduzierung des Ladestroms, was besonders nützlich ist, wenn Sie Ihr Fahrzeug an verschiedenen Standorten laden möchten. Der Ladestecker und die Ladekupplung sind beide vom Typ CEE, was eine hohe Kompatibilität mit verschiedenen Ladeinfrastrukturen gewährleistet. Mit einer Kabellänge von 30 cm ist der Adapter zudem äußerst praktisch und leicht zu verstauen.

go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast go-e Adapter Gemini flex 11kW CH-04-31? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektroauto-Zubehör
Ausführung
glatt
30 cm
IP55
Technische Details
3,7 kW
230 V
16 A
Verbindungen
Reduzierung des Ladestroms
CEE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram