go-e Gemini flex 22kW Adapter (CH-04-02) Elektroauto-Zubehör

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Adapter hat eine Leistung von 3,7 kW, was schnelles Laden ermöglicht.
• Er arbeitet mit einer Nennspannung von 230 V und einem Nennstrom von 16 A.
• Der CEE-Ladestecker sorgt für eine sichere Verbindung.
• Mit einer Kabellänge von 30 cm ist er kompakt und leicht zu handhaben.
• Die Schutzart IP55 bietet Schutz gegen Staub und Strahlwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,16 €
Ø 36 €
36,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,16 €
Ø 36 €
36,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,43 €
ab 36,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose CYBERPORT go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose 1-3 Werktage 36,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
• go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose Computeruniverse go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose 1-3 Werktage 36,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
• go-e Adapter Gemini Flex 22KW>Haushalt Amazon go-e Adapter Gemini Flex 22KW>Haushalt 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.16 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22 kW auf Haushaltssteckdose (CH-04-02) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 36,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Adapter für Gemini flex 22 kW, CEE rot Drehstrom 32A > Haushaltssteckdose Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini flex 22kW auf Steckdose (CH-04-02) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,74 € Versand kostenfrei Gesamt 36,74 € → zum Angebot
GO-E CH-04-02 - Adapter Gemini flex 22 kW auf Haushaltssteckdose Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 38,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini Flex 22KW>Haushalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
go-e Adapter Gemini Flex 22KW>Haushalt Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
go-e CH-04-02 - 0,3 m - Indoor - IP55 - Schwarz - Rot - 1 AC-Ausgänge - 230 V - Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
go-e CH-04-02 power extension Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,43 € Versand kostenfrei Gesamt 52,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:49 Uhr.

Testbericht go-e Gemini flex 22kW Adapter (CH-04-02)

Effizientes Laden mit dem go-e Gemini flex 22kW Adapter (CH-04-02)

Der go-e Gemini flex 22kW Adapter (CH-04-02) ist ein unverzichtbares Zubehör für Elektroauto-Besitzer. Mit einer Leistung von 3,7 kW und einer Nennspannung von 230 V sorgt er für schnelles und zuverlässiges Laden. Der Adapter ist mit einem CEE-Ladestecker ausgestattet und unterstützt einen Nennstrom von 16 A über drei Phasen.

Robustes Design und hohe Schutzart

Der Adapter ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und hat eine Kabellänge von 30 cm. Dank der Schutzart IP55 ist er gegen Staub und Strahlwasser geschützt, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Dies gewährleistet eine sichere Nutzung auch unter anspruchsvollen Bedingungen.

go-e Gemini flex 22kW Adapter (CH-04-02) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und einfach zu installieren
DP August 2024

Der Adapter ermöglicht meinem Go-E Charger aktuell eine einwandfreie Nutzung, bis der Elektriker das Starkstromkabel fachmännisch anschließt. Verarbeitung und Qualität sind solide, Anschlüsse gut zugänglich. Die beiliegende Anleitung ist kompakt, aber verständlich. Klare Empfehlung für alle, die einen zuverlässigen Adapter von 220V Starkstrom für ihr E-Ladegerät suchen.

5/5
★★★★★ Einfach schnell
Harald W August 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektroauto-Zubehör
Ausführung
rot, schwarz
30 cm
IP55
Technische Details
3,7 kW
230 V
16 A
Verbindungen
3
CEE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram