Lapp Mobility 61779 Typ 2 11kW 5m schwarz Ladeleitung

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 11 kW und eine Nennspannung von 230 V.
• Sie unterstützt eine Nennstromstärke von 20 A und ist für dreiphasigen Betrieb ausgelegt.
• Die Kabellänge beträgt 5 Meter, was ausreichend Flexibilität bietet.
• Die Schutzart IP55 gewährleistet Schutz gegen Staub und Strahlwasser.
• Die Ladeleitung ist mit Typ 2 Ladesteckern und Typ 2 Ladekupplungen ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
140,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,99 €
Ø 142 €
140,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,87 €
ab 142,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAPP MOBILITY Typ 2 Ladekabel 11 KW/Glatt / 20 A / 3-Phasig/E-Auto... Amazon LAPP MOBILITY Typ 2 Ladekabel 11 KW/Glatt / 20 A / 3-Phasig/E-Auto... Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Lapp Mobility 61779, Lapp Mobility Typ 2 (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m) (61779)... Galaxus Lapp Mobility 61779, Lapp Mobility Typ 2 (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m) (61779)... 4-5 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Lapp Ladekabel Typ 2 Mode 3 / 3-phasig 20 A bis 11 kW schwarz 5 Meter - Kabel & Fritz Berger Lapp Ladekabel Typ 2 Mode 3 / 3-phasig 20 A bis 11 kW schwarz 5 Meter - Kabel & siehe Shop 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
LAPP MOBILITY Typ 2 Ladekabel 11 KW/Glatt / 20 A / 3-Phasig/E-Auto Ladekabel/Mode 3 / ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
LAPP MOBILITY Typ 2 Ladekabel 11 KW/Glatt / 20 A / 3-Phasig/E-Auto Ladekabel/Mode 3 / Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
LAPP STANDARD, schwarz, Ladekabel E-Auto, 11 kW, Kabellänge: 5 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
LAPP STANDARD, schwarz, Ladekabel E-Auto, 11 kW, Kabellänge: 5 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Lapp Mobility 61779, Lapp Mobility Typ 2 (Typ 2, 11 kW, 20 A, 5 m) (61779) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Lapp Ladekabel Typ 2 Mode 3 / 3-phasig 20 A bis 11 kW schwarz 5 Meter - Kabel & Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
LAPP Type 2 Charging Cable, up to 11 kW, 5 m, black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 143,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 149,74 € → zum Angebot
LAPP MOBILITY Ladekabel Typ 2, bis zu 11 kW, 5 m, schwarz (61779) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
LAPP 61779 - Typ 2 Kabel, Standard, 11 kW, 20 A, 3-Phase, 5 m, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,05 € → zum Angebot
61779 LAPP Mobility Typ 2 Ladekabel für Hybrid & Elektroauto Mode 3 Kabel mit Typ 2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 170,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 175,37 € → zum Angebot
Lapp 5555934001, Lapp Ladekabel 5555934001 Typ2 11kW 5m schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 208,33 € + 1,28 € Versand Gesamt 209,61 € → zum Angebot
Lapp Ladekabel 5555934001 Typ2 11kW 5m schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 224,17 € Versand kostenfrei Gesamt 224,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lapp Mobility 61779 Typ 2 11kW 5m schwarz

Effiziente Ladeleistung für Ihr Elektrofahrzeug

Die Lapp Mobility 61779 Typ 2 11kW 5m schwarz Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug aufzuladen. Mit einer Leistung von 11 kW und einer Nennspannung von 230 V sorgt sie für eine schnelle und sichere Stromversorgung. Der Lademodus Mode 3 und der Typ 2 Ladestecker machen diese Ladeleitung zu einer idealen Wahl für viele Elektrofahrzeuge.

Robuste und langlebige Konstruktion

Diese Ladeleitung ist mit einer Schutzart von IP55 ausgestattet, was bedeutet, dass sie gegen Staub und Strahlwasser geschützt ist. Die glatte Ausführung der Leitung und die schwarze Farbe verleihen ihr ein elegantes und unauffälliges Design. Mit einer Kabellänge von 5 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität und Reichweite für verschiedene Ladesituationen.

Lapp Mobility 61779 Typ 2 11kW 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Auch Witterung kann diesem Kabel nichts anhaben
Beedo Oktober 2023

Unsere schwarze Wallbox-Kabel ist robust und zuverlässig, perfekt für den Außenbereich geeignet. Das schlichte Design und die solide Verarbeitung überzeugen. Selbst nach mehreren Stürzen zeigt es keinerlei Schäden.

Mit 7 Metern Länge deckt es problemlos eine lange Auffahrt ab. Ein ideales Kabel, um Ihr E-Auto auch weiter entfernt zu laden. Ideal für den dauerhaften Einsatz im Freien.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitetes Typ 2 Ladekabel
OEM September 2023

Die Qualität des Kabels und der Stecker ist ausgezeichnet. Das Laden an verschiedenen Ladepunkten, ob zu Hause oder unterwegs, funktioniert reibungslos. Mit einer Länge von 7 Metern ist es sehr praktisch und bietet genügend Spielraum.

5/5
★★★★★ Tut was es soll!
Dirk N August 2023

Mein eAuto schnell und einfach mit diesem Ladegerät geladen. Das Kabel wirkt zwar dünn, aber bleibt kühl. Stecker sind robust und leicht. Alles funktioniert tadellos. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ladebrücke
Andi August 2023

Die angegebene Stromstärke dieses Kabels reicht für meine Bedürfnisse völlig aus. Dadurch ist es leichter und flexibler im Handling. Die Verarbeitung und Qualität sind hochwertig, wie erwartet. Besonders schätze ich die beidseitigen Stopper, die die Stecker vor Verschmutzung schützen. Nicht jedes Ladekabel hat dieses praktische Feature!.

5/5
★★★★★ Qualität von LAPP
mapitiel August 2023

Wenn die Ladesäule wieder zugeparkt ist, ist die Kabellänge entscheidend. Nachdem unser Mennekes-Kabel beim Auto Ladefehler verursachte, suchten wir nach einem Ersatz. Lapp ist eine führende Marke im Kabelbau und das 7m lange Kabel erwies sich als ideal.

Die auffällige Farbe verhindert Stolperfallen und die 11 kW Begrenzung macht das Kabel leicht und kompakt. Die Qualität des Steckers und des Kabels ist hochwertig. Ein praktisches und hochwertiges Produkt, das nicht viel teurer ist als günstige Kabel aus China. Perfekt für den nächsten Ladebedarf!.

5/5
★★★★★ Gutes Ladekabel
MichaMicha März 2023

Dieses Wallbox-Kabel ist einfach perfekt für Zuhause. Der hochwertige Eindruck täuscht nicht - es hat mich durch mehrere Ladevorgänge problemlos begleitet, von 1,4 kW bis zu 11 kW. Das Originalkabel kann somit im Auto bleiben. Absolute Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
7
glatt
schwarz
5 m / 500 cm
IP55
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
11 kW
230 V
20 A
Verbindungen
3
Stromversorgung
Typ 2
L1, L2, L3, N, PE
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram