Easee Charge Max 22 kW Typ 2 Steckdose Wallbox-10233

• 22 kW Ladeleistung nutzt dreiphasige Hausanschlüsse für kurze Ladezeiten
• Typ 2 Ladebuchse ermöglicht Einsatz unterschiedlicher Kabellängen
• Buchsensystem schützt Kontakte durch Kabelentnahme nach dem Laden
• Normierte Anschlusstechnik gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Fahrzeugen
• Dreiphasiger Betrieb verteilt Last gleichmäßig im Hausnetz
• Austauschbare Kabel reduzieren Wartungsaufwand bei Verschleiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
655,79 €
Ø 657 €
655,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
655,79 €
Ø 657 €
655,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 941,97 €
ab 655,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 655,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EASEE Charge Max Wallbox 22 kW MID Typ 2 Laderoboter Schwarz Jacob Elektronik EASEE Charge Max Wallbox 22 kW MID Typ 2 Laderoboter Schwarz 655,79 € Versand kostenfrei Gesamt 655,79 € → zum Angebot
• Easee 10233, EASEE Wallbox 10233 CHARGE MAX 22kW | Laderoboter mit... smartgoods (smartgoods.de) Easee 10233, EASEE Wallbox 10233 CHARGE MAX 22kW | Laderoboter mit... Versandlager: 1-2 Werktage 655,80 € Versand kostenfrei Gesamt 655,80 € → zum Angebot
• Easee Wallbox Charge Max, 10233, schwarz, 22 kW / 32A / 400V Typ 2 RFID, 4G,... bueromarkt-ag Easee Wallbox Charge Max, 10233, schwarz, 22 kW / 32A / 400V Typ 2 RFID, 4G,... sofort lieferbar 655,84 € Versand kostenfrei Gesamt 655,84 € → zum Angebot
• Easee 10233, Easee Charge Max Wallbox 22 kW schwarz, 32A, 400V, Typ 2, RFID,... heizung-billiger Easee 10233, Easee Charge Max Wallbox 22 kW schwarz, 32A, 400V, Typ 2, RFID,... 2-4 Werktage 656,90 € + -0,67 € Versand Gesamt 656,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
655.79 €
Ø 1 Mon.
657 €
Tiefstpreis
656 €
Preisalarm aktivieren
EASEE Charge Max Wallbox 22 kW MID Typ 2 Laderoboter Schwarz ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 655,79 € Versand kostenfrei Gesamt 655,79 € → zum Angebot
Easee 10233, EASEE Wallbox 10233 CHARGE MAX 22kW | Laderoboter mit MID-Energiezähler smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 655,80 € Versand kostenfrei Gesamt 655,80 € → zum Angebot
Easee Wallbox Charge Max, 10233, schwarz, 22 kW / 32A / 400V Typ 2 RFID, 4G, MID, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 655,84 € Versand kostenfrei Gesamt 655,84 € → zum Angebot
Easee 10233, Easee Charge Max Wallbox 22 kW schwarz, 32A, 400V, Typ 2, RFID, 4G, MID, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 656,90 € + -0,67 € Versand Gesamt 656,23 € → zum Angebot
Easee 10162, Easee Charge Max 11kW/22kW MID einfacheauto.de Einfach E-Auto Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
Easee 10233, Easee Charge Max (Typ 2, 22 kW, 32 A) (10233) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 688,63 € Versand kostenfrei Gesamt 688,63 € → zum Angebot
Easee 10343, Easee Max charging box 22kW 4G + WiFi Type 2 Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 698,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 704,76 € → zum Angebot
Easee 10233, Easee Charge Max Wallbox 1,4 - 22kW Ladeleistung inkl. Typ-2 Buchse, SAT-World SAT-World Angebotsinfo Auf Lager innerhalb 1-2 Tagen lieferbar 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Easee Charge Max 10233 Wallbox The Mobility House Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 704,90 € → zum Angebot
Easee Charge Max Wallbox MID - Typ 2 - 22 kW/32A/400V - RFID/NFC, WiFi, Bluetoot... Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 748,51 € + 12,95 € Versand Gesamt 761,46 € → zum Angebot
Easee 10233, Easee Wallbox Charge Max Black Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 756,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 761,93 € → zum Angebot
Easee Wallbox Charge Max 22KW Schwarz Install.Baumaterial Zählerschr./Verteilg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 764,82 € Versand kostenfrei Gesamt 764,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Easee Charge Max 22 kW Typ 2 Steckdose Wallbox-10233

Easee Charge Max 22 kW Wallbox mit flexiblem Anschlusskonzept

Die Typ 2 Ladebuchse dieser Wallbox ermöglicht die Nutzung unterschiedlicher Ladekabel und passt sich damit verschiedenen Fahrzeugtypen an. Mit 22 kW Ladeleistung schöpft das Modell die Möglichkeiten dreiphasiger Hausanschlüsse vollständig aus und verkürzt Ladezeiten gegenüber schwächeren Varianten deutlich. Die Buchsen-Konstruktion schützt die Kontakte vor Witterungseinflüssen, da das Kabel nach dem Ladevorgang entfernt wird und keine Steckverbindung dauerhaft exponiert bleibt. Für Haushalte mit mehreren Elektrofahrzeugen oder wechselnden Nutzern bietet diese Anschlusstechnik praktische Flexibilität im Alltag.

Dreiphasiger Anschluss nutzt Hausinstallation optimal

Der dreiphasige Betrieb verteilt die elektrische Last gleichmäßig über alle Außenleiter und reduziert damit die Belastung einzelner Leitungen im Hausnetz. Diese Ladestation erreicht ihre maximale Ladeleistung von 22 kW ausschließlich bei entsprechender Absicherung und passender Fahrzeugtechnik. Modelle mit einphasigem Bordlader nutzen automatisch nur einen Teil der verfügbaren Leistung, während dreiphasige Fahrzeuge das volle Potenzial abrufen können. Die Typ 2 Normierung stellt dabei Kompatibilität mit gängigen europäischen Elektrofahrzeugen sicher, ohne herstellerspezifische Einschränkungen.

Easee Charge Max 22 kW Typ 2 Steckdose Wallbox-10233 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Easee Charge Max 22 kW Typ 2 Steckdose Wallbox-10233? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Typ 2 Ladekabel
22 kW
Typ 2 Ladebuchse
Wallbox

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram