KS Tools efuturo 117.7175 Ladeleitung

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 11 kW und einen Nennstrom von 16 A.
• Sie unterstützt Nennspannungen von 230 V und 400 V und ist für den Lademodus Mode 3 ausgelegt.
• Die Ladeleitung verfügt über 7 Adern und eine Kabellänge von 8 Metern.
• Mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ist sie mit den meisten Elektrofahrzeugen kompatibel.
• Die Schutzart IP44 gewährleistet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Die Ladeleitung ist für AC (Wechselstrom) ausgelegt und hat eine glatte Ausführung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
291,99 €
Ø 296 €
291,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
291,99 €
Ø 296 €
291,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 365,66 €
ab 291,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... contorion KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11... 4 Werktage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7175, KS Tools 117.7175 eMobility Ladekabel 8m Voelkner KS Tools 117.7175, KS Tools 117.7175 eMobility Ladekabel 8m Lieferzeit 3-4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
• Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen,... Otto Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,66 € Versand kostenfrei Gesamt 365,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
291.99 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 291,99 € Versand kostenfrei Gesamt 291,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.7175, KS Tools 117.7175 eMobility Ladekabel 8m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7175, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 11 kW, 16 A, 8 m) (117.7175) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7175, KS Tools 117.7175 eMobility Ladekabel 8 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Ladekabel Gerade, Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, Bis Zu 11 Kw, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 305,04 € Versand kostenfrei Gesamt 305,04 € → zum Angebot
efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, 16 A, 400 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 319,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,85 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 11 kW, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 320,36 € Versand kostenfrei Gesamt 320,36 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7175 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 321,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 328,67 € → zum Angebot
KS Tools 117.7175, KS Tools 117.7175, 1 Stück(e) Kaufland 4yourcar Angebotsinfo 3-5 Werktage 323,15 € Versand kostenfrei Gesamt 323,15 € → zum Angebot
Efutoro 117.7175, Efutoro Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 11 kW, 16 A, 400 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 356,04 € Versand kostenfrei Gesamt 356,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 3 Phasen, bis zu 1 Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 365,66 € Versand kostenfrei Gesamt 365,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht KS Tools efuturo 117.7175

KS Tools efuturo 117.7175: Leistungsstarke Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools efuturo 117.7175 Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug aufzuladen. Mit einer Leistung von 11 kW und einem Nennstrom von 16 A sorgt sie für eine schnelle und sichere Stromversorgung. Die Ladeleitung ist für den Lademodus Mode 3 ausgelegt und unterstützt sowohl 230 V als auch 400 V Nennspannungen.

Hochwertige Materialien und robuste Bauweise

Die KS Tools efuturo 117.7175 Ladeleitung ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und verfügt über eine glatte Ausführung der Leitung. Mit einer Kabellänge von 8 Metern bietet sie ausreichend Flexibilität und Reichweite. Die Schutzart IP44 gewährleistet, dass die Ladeleitung gegen Spritzwasser und Fremdkörper geschützt ist, was sie ideal für den Einsatz im Freien macht.

KS Tools efuturo 117.7175 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo 117.7175? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
7
glatt
schwarz
8 m / 800 cm
IP44
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
11 kW
230 V, 400 V
16 A
Verbindungen
3
Stromversorgung
Typ 2
L1, L2, L3, N, PE
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram