KS Tools efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 (117.7150) Auto Ladestation

• Dieses 7,4 kW Ladekabel ermöglicht schnelles und effizientes Aufladen von Elektrofahrzeugen an kompatiblen Ladestationen.
• Mit einer Kabellänge von 5 Metern bietet es ausreichend Flexibilität für bequemes Anschließen in verschiedenen Parksituationen.
• Das Kabel unterstützt einphasiges Laden mit 230 V und 16 A, ideal für heimische und öffentliche AC-Ladepunkte.
• Dank der Schutzarten IP44 und IP54 ist es robust gegen Spritzwasser und Staub, geeignet für den Einsatz im Freien.
• Die glatte Kabelausführung gewährleistet einfache Handhabung und reduziert das Risiko von Beschädigungen oder Verwicklungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,34 €
Ø 244 €
244,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
244,34 €
Ø 244 €
244,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,87 €
ab 244,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 117.7150, KS Tools 117.7150 eMobility Ladekabel 5m Voelkner KS Tools 117.7150, KS Tools 117.7150 eMobility Ladekabel 5m Lieferzeit 3-4 Werktage 244,34 € Versand kostenfrei Gesamt 244,34 € → zum Angebot
• Ks-Tools 117.7150, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m)... Galaxus Ks-Tools 117.7150, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m)... 10-14 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode 3, 5m Amazon KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode 3, 5m Auf Lager 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
• Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis... Otto Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,87 € Versand kostenfrei Gesamt 299,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
244.34 €
Ø 1 Mon.
244 €
Tiefstpreis
244 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 117.7150, KS Tools 117.7150 eMobility Ladekabel 5m ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 244,34 € Versand kostenfrei Gesamt 244,34 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7150, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m) (117.7150) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-14 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Ladekabel Gerade, Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, Bis Zu 7,4 Kw, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 254,59 € Versand kostenfrei Gesamt 254,59 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7150, KS Tools 117.7150 eMobility Ladekabel 5 m Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
KS TOOLS Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode 3, 5m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 A, 230 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 265,85 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 260,50 € Versand kostenfrei Gesamt 260,50 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7150 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 262,45 € + 7,14 € Versand Gesamt 269,59 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, contorion Angebotsinfo 4 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
Efutoro 117.7150, Efutoro Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 297,04 € Versand kostenfrei Gesamt 297,04 € → zum Angebot
Brilliant Tools efuturo Ladekabel gerade, Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7, Otto Dinotech e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,87 € Versand kostenfrei Gesamt 299,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:11 Uhr.

Testbericht KS Tools efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 (117.7150)

KS Tools efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 (117.7150) für zuverlässiges E-Auto-Laden

Erleben Sie maximale Flexibilität und Sicherheit beim Aufladen Ihres Elektrofahrzeugs. Dieses hochwertige Ladekabel überzeugt durch seine robuste Konstruktion und benutzerfreundliche Handhabung. Mit einer Länge von 5 Metern bietet es ausreichend Spielraum, um Ihr Fahrzeug bequem an öffentlichen Ladestationen oder heimischen Wallboxen anzuschließen. Die Typ-2-Stecker an beiden Enden gewährleisten eine breite Kompatibilität mit gängigen E-Auto-Modellen und Ladeinfrastrukturen.

Effiziente Energieübertragung für schnelles Aufladen

Das Ladegerät ermöglicht eine effiziente Stromübertragung von bis zu 7,4 kW. Diese Leistung sorgt für zügige Ladevorgänge und minimiert Ihre Standzeiten. Die einphasige Ausführung mit einem Nennstrom von 16 Ampere ist optimal auf die Bedürfnisse moderner Elektrofahrzeuge abgestimmt. Dank des Mode-3-Lademodus profitieren Sie von einer intelligenten Kommunikation zwischen Fahrzeug und Ladestation, was die Sicherheit und Effizienz des Ladevorgangs zusätzlich erhöht.

KS Tools efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 (117.7150) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo Ladekabel gerade Typ 2 auf Typ 2 (117.7150)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
1
glatt
schwarz
Stromversorgung
5 m / 500 cm
Typ 2
Mode 3
7,4 kW
230 V
16 A
Ladeleitung
IP44, IP54
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram