KS Tools efuturo 117.7345 Ladeleitung

• Die Ladeleitung hat eine Leistung von 7,4 kW und eine Nennspannung von 230 V.
• Der Nennstrom beträgt 32 A und die Leitung ist spiralisiert.
• Ausgestattet mit Typ 2 Ladestecker und Ladekupplung für universelle Kompatibilität.
• Die Kabellänge beträgt 3 Meter und die Schutzart ist IP44.
• Verwendet Wechselstrom (AC) für eine stabile Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,90 €
Ø 207 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
205,90 €
Ø 207 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,51 €
ab 205,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 117.7345 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 7,4 kW | 230 V... Amazon KS Tools 117.7345 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 7,4 kW | 230 V... Auf Lager 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
• Ks-Tools 117.7345, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m)... Galaxus Ks-Tools 117.7345, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m)... 11-20 Werktage 227,94 € Versand kostenfrei Gesamt 227,94 € → zum Angebot
• KS Tools 117.7345, KS Tools 117.7345 eMobility Ladekabel 5m Voelkner KS Tools 117.7345, KS Tools 117.7345 eMobility Ladekabel 5m Lieferzeit 3-4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
205.9 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 117.7345 efuturo link Spiral-EV-Ladekabel Typ 2 | 7,4 kW | 230 V einphasig ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
Ks-Tools 117.7345, Ks-Tools KS Tools efuturo (Typ 2, 7.40 kW, 32 A, 5 m) (117.7345) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 227,94 € Versand kostenfrei Gesamt 227,94 € → zum Angebot
KS Tools 117.7345, KS Tools 117.7345 eMobility Ladekabel 5m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 117.7345, KS Tools 117.7345 eMobility Ladekabel 5 m Spiralkabel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
KS Tools 117.7345, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 267,89 € Versand kostenfrei Gesamt 267,89 € → zum Angebot
Ks Tools Efuturo Spiralladekabel Typ 2 Auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, Bis Zu 7,4 Kw, 32 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 269,55 € Versand kostenfrei Gesamt 269,55 € → zum Angebot
efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 A, 230 V, tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 276,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,45 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 276,70 € Versand kostenfrei Gesamt 276,70 € → zum Angebot
KS Tools efuturo Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 Stecker, 1 Phase, bis zu 7,4 kW, 32 contorion Angebotsinfo 4 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
Efutoro 117.7345, Efutoro Spiralladekabel Typ 2 auf Typ 2 7,4 kW, 32 A, 230 V, Mode ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 316,04 € Versand kostenfrei Gesamt 316,04 € → zum Angebot
Ks Tools Ladekabel, Elektrofahrzeug 117.7345 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 334,51 € + 7,14 € Versand Gesamt 341,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:23 Uhr.

Testbericht KS Tools efuturo 117.7345

KS Tools efuturo 117.7345: Effiziente Ladeleitung für Ihr Elektrofahrzeug

Die KS Tools efuturo 117.7345 Ladeleitung bietet eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihr Elektrofahrzeug zu laden. Mit einer Leistung von 7,4 kW und einer Nennspannung von 230 V sorgt sie für eine schnelle und sichere Stromversorgung. Der Lademodus Mode 3 und der Nennstrom von 32 A garantieren eine optimale Ladeleistung.

Hochwertige Ausstattung und einfache Handhabung

Diese Ladeleitung ist mit einem Typ 2 Ladestecker und einer Typ 2 Ladekupplung ausgestattet, die eine universelle Kompatibilität mit den meisten Elektrofahrzeugen gewährleistet. Die Signalkontakte PP und CP sorgen für eine sichere Kommunikation zwischen Fahrzeug und Ladestation. Die spiralisiert ausgeführte Leitung ermöglicht eine flexible Handhabung und verhindert Kabelsalat.

KS Tools efuturo 117.7345 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools efuturo 117.7345? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladeleitung
Ausführung
spiralisiert
schwarz
3 m / 300 cm
IP44
AC (Wechselstrom)
Technische Details
Mode 3
7,4 kW
230 V
32 A
Verbindungen
1
Stromversorgung
Typ 2
CP, PP
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram